Advertisement
E-Paper

সোনার বদলে বালি, ২৭ লক্ষ প্রতারণায় গ্রেফতার 

ব্যবসায়ীর অভিযোগ পেয়ে চণ্ডীপুর থানার পুলিশ শনিবার রাতেই সুরজিৎ ওরফে দুধকুমার মণ্ডলকে নারায়ণদাঁড়ি  থেকে গ্রেফতার করে। ধৃতকে রবিবার তমলুক আদালতে তোলা হলে বিচারক ১৪ দিনের জন্য জেল হেফাজতের নির্দেশ দেন। আগামী ২৬ নভেম্বর ধৃতের টিআই প্যারেডের নির্দেশ দিয়েছে আদালত।

প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৫ নভেম্বর ২০১৯ ০০:০২
Share
Save

রাজস্থানের এক স্বর্ণ ব্যবসায়ীকে বাজারের দামের তুলনার কম দামে সোনা বিক্রি করেছিলেন এক ব্যক্তি। এ ভাবে বেশ কয়েকবার ওই ব্যবসায়ীকে সোনা বিক্রি করে তাঁর বিশ্বাস অর্জন করেন। তারপরেই ভিন রাজ্যের ওই ব্যবসায়ীর বিশ্বাসের সুযোগ নিয়ে সোনা কেনার নামে তাঁকে ২৭ লক্ষ টাকা প্রতারণার অভিযোগ উঠল ভগবানপুর থানার নারায়ণদাঁড়ি এলাকার ওই ব্যক্তির বিরুদ্ধে।

ব্যবসায়ীর অভিযোগ পেয়ে চণ্ডীপুর থানার পুলিশ শনিবার রাতেই সুরজিৎ ওরফে দুধকুমার মণ্ডলকে নারায়ণদাঁড়ি থেকে গ্রেফতার করে। ধৃতকে রবিবার তমলুক আদালতে তোলা হলে বিচারক ১৪ দিনের জন্য জেল হেফাজতের নির্দেশ দেন। আগামী ২৬ নভেম্বর ধৃতের টিআই প্যারেডের নির্দেশ দিয়েছে আদালত।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, রাজস্থানের স্বর্ণ ব্যবসায়ী তেজপাল সোনির সঙ্গে তাঁর ব্যবসার এক কর্মচারীর সূত্রে পরিচয় হয়েছিল সুরজিতের। তেজপালকে বাজারের চেয়ে অপেক্ষাকৃত কম দামে সোনা বিক্রির করার প্রতিশ্রুতি দিয়েছিল সুরজিৎ। সেই মতো তেজপাল ভগবানপুরের কাছে চণ্ডীপুরে বাজারে এসে সুরজিতের কাছ থেকে কয়েকবার মোটা অঙ্কের টাকার সোনাও কিনেছিলেন। এভাবেই তেজপালের বিশ্বাস অর্জন করে সুরজিৎ। কয়েকদিন আগে ওই ব্যবসায়ী ফের সোনা কিনতে চণ্ডীপুরে আসেন। প্রায় ২৭ লক্ষ টাকার সোনা কেনার জন্য সুরজিতের কাছে যান। তার পর গত ২২ নভেম্বর চণ্ডীপুর বাজারের কাছে একটি জায়গায় তেজপালের কাছ থেকে ওই টাকা নিয়ে তাঁকে একটি ভারী প্যাকেট দিয়ে তাতে সোনা থাকার কথা জানায় সুরজিৎ। এরপর সে তেজপালকে চণ্ডীপুর বাসস্ট্যান্ডে পৌঁছে দেওয়ার কথা বলে গাড়িতে তোলে। কিন্তু কিছুদূর যাওয়ার পরে গাড়ি খারাপ হয়েছে বলে গাড়ি সারানোর অজুহাতে সে গাড়ি থেকে নেমে পালিয়ে যায় বলে অভিযোগ। পরে তেজপাল সুরিজতের দেওয়া প্যাকেট খুলে দেখেন তাতে সোনা নেই। বদলে প্যাকেটে ভরা রয়েছে শুধুই বালি।

সোনা বিক্রির নামে প্রতারণার শিকার ওই ব্যবসায়ী ওই দিনই চণ্ডীপুর থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। অভিযোগ পেয়ে পুলিশ তদন্তে নেমে শনিবার রাতে সুরজিৎকে গ্রেফতার করে। পুলিশ জানিয়েছে, সুরজিতের বিরুদ্ধে প্রতারণার মামলা দায়ের করে তদন্ত শুরু হয়েছে।

Arrest Purba Medinipur Bhagwanpur Fraud

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।