Advertisement
E-Paper

আপাতত আর বৃষ্টি নেই দক্ষিণে, রাজ্যে আবার বাড়বে গরম, পশ্চিমে সপ্তাহান্তে জ্বালা ধরাতে পারে উষ্ণতা

পরের সোমবার পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই। আগামী চার দিন তাপমাত্রা ৪ থেকে ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস বৃদ্ধি পেতে পারে।

রাজ্যে তাপমাত্রা বৃদ্ধির পূর্বাভাস।

রাজ্যে তাপমাত্রা বৃদ্ধির পূর্বাভাস। — ফাইল চিত্র।

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৫ মার্চ ২০২৫ ২২:০৪
Share
Save

গত সপ্তাহে বৃষ্টির জেরে দক্ষিণবঙ্গে আবহাওয়া এখনও স্বস্তিদায়ক। তবে সেই স্বস্তি আর স্থায়ী হচ্ছে না। আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, এ বার ধীরে ধীরে বৃদ্ধি পাবে গরম। সপ্তাহান্তে পশ্চিমের জেলাগুলিতে তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের কাছাকাছি পৌঁছে যেতে পারে। তবে উত্তরবঙ্গের পাহাড়ি জেলায় বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে।

গত বৃহস্পতিবার থেকে বৃষ্টি হয়েছে গোটা রাজ্যে। তার পরে উত্তর থেকে দক্ষিণে সর্বত্রই ভোরবেলা এবং সন্ধ্যার পরে আবহাওয়া মনোরম। দিন ও রাতের তাপমাত্রা এখন স্বাভাবিকের থেকে কম। কিন্তু হাওয়া অফিস বলছে, এই আবহাওয়া এ বার বদলাতে চলেছে। আগামী সোমবার পর্যন্ত দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই। আগামী চার দিন তাপমাত্রা ৪ থেকে ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস বৃদ্ধি পেতে পারে। তার পরে কয়েক দিন তাপমাত্রার হেরফের হওয়ার সম্ভাবনা নেই। সপ্তাহান্তে কলকাতায় ৩৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং পশ্চিমের জেলাগুলিতে ৩৮ ডিগ্রি সেলসিয়াসের কাছাকাছি চড়তে পারে পারদ।

উত্তরবঙ্গেও তাপমাত্রা বৃদ্ধির পূর্বাভাস রয়েছে। আগামী পাঁচ দিন সেখানে তাপমাত্রা ৩ থেকে ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস বৃদ্ধি পেতে পারে। দার্জিলিঙে বৃহস্পতি এবং শুক্রবার হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। শুক্রবার দার্জিলিঙের পাশাপাশি কালিম্পং, জলপাইগুড়িতেও হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। ওই তিন জেলায় হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে। তবে উত্তরের বাকি জেলা শুষ্কই থাকবে।

West Bengal Weather Update Temperature

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}