Advertisement
E-Paper

তালিকা এল না কেন্দ্রের, রাজ্যপালের নির্দেশে রাজ্য পুলিশের নির্বাহী ডিজি হলেন মনোজ

মনোজ ১৯৮৬ ব্যাচের আইপিএস অফিসার। রাজ্যের ডিজি (সংগঠন)-এর দায়িত্ব রয়েছেন তিনি।

মনোজ মালবীয়।

মনোজ মালবীয়।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ৩১ অগস্ট ২০২১ ১৮:৩৬
Share
Save

রাজ্য পুলিশের নির্বাহী ডিরেক্টর জেনারেল হিসাবে দায়িত্ব নিলেন মনোজ মালবীয়। কেন্দ্র মঙ্গলবার পর্যন্ত রাজ্যকে সম্ভাব্য তিন ডিজি-র নামের তালিকা না পাঠানোয় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। রাজ্য সরকারের স্বরাষ্ট্র দফতরের তরফে একটি বিবৃতি দিয়ে জানানো হয়েছে, রাজ্য পুলিশের ডিজি (সংগঠন) এবং রাজ্যের প্রবীণতম আইপিএস অফিসার মনোজ মালবীয় এখন থেকে রাজ্য পুলিশের ডিজি-র পদেও দায়িত্ব পালন করবেন। রাজ্যপালের নির্দেশানুসারেই এই সিদ্ধান্ত।

মনোজ ১৯৮৬ ব্যাচের আইপিএস অফিসার। রাজ্য পুলিশের বিভিন্ন পদে দায়িত্ব সামলে রাজ্যের ডিজি (সংগঠন) পদের দায়িত্বে ছিলেন। মঙ্গলবার থেকে সেই দায়িত্বের পাশাপাশি রাজ্য পুলিশের ডিজির দায়িত্বও পালন করবেন মনোজ।

মনোজের নাম দিল্লিকে সুপারিশ করেছিল নবান্ন। কিন্তু মঙ্গলবার পর্যন্ত কেন্দ্রীয় কর্মিবর্গ ও প্রশিক্ষণ মন্ত্রকের তরফে তার জবাব আসেনি। ডিজি নিয়াগের প্রচলিত প্রথা অনুযায়ী অভিজ্ঞতার ভিত্তিতে আইপিএস অফিসারদের নামের একটি তালিকা কেন্দ্রকে পাঠায় রাজ্য। সেই তালিকা খতিয়ে দেখে তার থেকে তিনটি নাম বেছে রাজ্যকে জানিয়ে দেয় কেন্দ্র। কেন্দ্রের পাঠানো তালিকা থেকেই এক জনকে বেছে নিয়ে রাজ্য পুলিশের ডিজি হিসেবে নিয়োগ করা হয়। নবান্ন সূত্রে খবর, সম্ভাব্য ডিজিদের তালিকা রাজ্যের তরফে দেড় মাস আগে পাঠানো হলেও কেন্দ্র তা থেকে সম্ভাব্য তিনজনকে বাছাই করে রাজ্যকে জানায়নি।

মঙ্গলবার রাজ্য পুলিশের ডিজি পদ থেকে অবসর নেন বীরেন্দ্র। মনোজই বীরেন্দ্রর থেকে দায়িত্ব বুঝে নেন। নবান্নের একটি সূত্রের খবর, মনোজকে নির্বাহী ডিজি করার সিদ্ধান্তে সম্মতি জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। তাঁর সম্মতির জেরেই সিদ্ধান্ত।

Director General West Bengal Police Mamata Banerjee

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।