Advertisement
E-Paper

মেট্রো লাইনে ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা, ব্যাহত পরিষেবা! ২৫ মিনিট পর শুরু ট্রেন চলাচল

বুধবার বিকেলে এসপ্ল্যানেড স্টেশনে এক যাত্রী আচমকাই ট্রেনের সামনে ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করেন। তাঁকে উদ্ধার করতে লাইনের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়।

Metro service again partially dispute due to suicide attempt

—ফাইল চিত্র।

আনন্দবাজার অনলাইন সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১১ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৬:৪৮
Share
Save

আবার মেট্রোর লাইনে ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টার ঘটনা ঘটল। তার জেরে বুধবার ব্লু লাইন (দক্ষিণেশ্বর থেকে কবি সুভাষ)-এ ব্যাহত হল মেট্রো পরিষেবা। জানা গিয়েছে, বুধবার বিকেলে এসপ্ল্যানেড স্টেশনে এক যাত্রী আচমকাই ট্রেনের সামনে ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করেন। তাঁকে উদ্ধার করতে তৃতীয় লাইনে বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়। এর জেরে আপ লাইনে ব্যাহত হয় পরিষেবা। আপ লাইনে অর্থাৎ দক্ষিণেশ্বরমুখী পার্ক স্ট্রিট এবং গিরিশ পার্কের মধ্যে ট্রেন চলাচল সাময়িক ভাবে বন্ধ রাখেন মেট্রো কর্তৃপক্ষ। ফলে ভোগান্তির শিকার হন যাত্রীরা।

মেট্রো রেল সূত্রে খবর, বুধবার বিকেল সওয়া ৪টে নাগাদ এসপ্ল্যানেড স্টেশনে একটি আত্মহত‍্যার চেষ্টার ঘটনা ঘটে। এই ঘটনার পরে দ্রুত স্টেশন খালি করে দেওয়া হয়। আপ লাইনে অর্থাৎ কবি সুভাষ-দক্ষিণেশ্বরমুখী লাইনে মেট্রো পরিষেবা বন্ধ করে দেওয়া হয়। তবে ডাউন লাইনে মেট্রো চলছিল। প্রায় ২৫ মিনিট আপ লাইনে পরিষেবা ব্যাহত ছিল। তার পর ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হয়। এ প্রসঙ্গে মেট্রো রেলের মুখ্য জনসংযোগ আধিকারিক রাকেশ কুমার বলেন, ‘‘ঘটনাটা সত্যিই দুর্ভাগ্যজনক। ওই যাত্রীকে লাইন থেকে উদ্ধার করার জন্য বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন করতে হয়। বিকেল ৪টে ৪২ মিনিট নাগাদ পরিষেবা স্বাভাবিক হয়েছে।’’

এর আগে গত ১৪ অক্টোবর শোভাবাজার স্টেশনে মেট্রোর লাইনে ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করেন এক জন। ওই ঘটনার জন্য ৩০ মিনিট পরিষেবা ব্যাহত হয়। গত ২৩ অক্টোবর চাঁদনি চক মেট্রো স্টেশনেও একই ঘটনা ঘটে। সে দিনও ব্যাহত হয়েছিল পরিষেবা। গত মাসের ৮ তারিখেও মেট্রো লাইনে ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টার ঘটনা ঘটে। শোভাবাজার স্টেশনে আত্মহত্যার চেষ্টা করেছিলেন এক ব্যক্তি। তার ফলে প্রায় ৪৫ মিনিট দমদম থেকে সেন্ট্রাল স্টেশন পর্যন্ত পরিষেবা বন্ধ ছিল।

সম্প্রতি লাইনে ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যার ঘটনা রুখতে কালীঘাট স্টেশনের ডাউন প্ল্যাটফর্মে পাকাপোক্ত ভাবে কিছু গার্ডরেল বসিয়েছেন মেট্রো কর্তৃপক্ষ। কিন্তু নিত্যযাত্রীদের একাংশের বক্তব্য, দু’টি গার্ডরেলের মধ্যে যা ব্যবধান, তাতে কর্তৃপক্ষের আসল উদ্দেশ্য সফল হওয়ার সম্ভাবনা কম। এ ছাড়াও শুধুমাত্র কালীঘাট স্টেশনে একটি দিকে গার্ডরেল বসিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টার ঘটনা আটকানোর পরিকল্পনা অবাস্তব বলেও প্রশ্ন তোলে যাত্রীদের একাংশ। তার পরও একের পর এক আত্মহত্যার চেষ্টার ঘটনা প্রকাশ্যে আসছে, যা নিয়ে উদ্বেগে মেট্রো কর্তৃপক্ষ।

Kolkata Metro Suicide Attempt

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।