প্রেমিকা ‘কথা রাখেননি’! তাই ‘আত্মহত্যা’ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন এক ব্যক্তি। ‘ব্যর্থতা’র কথা সবাইকে জানাতে চেয়ে ইচ্ছে ছিল আত্মহত্যার ছবি ‘ভাইরাল’ করার। আত্মহত্যার চেষ্টার পরেই সেই দৃশ্য মোবাইলে তোলার জন্য অনুরোধ জানিয়েছিলেন এক দোকানদারকে। বৃহস্পতিবার হাওড়ার ডোমজুড়ের ঘটনা। গুরুতর জখম ওই ব্যক্তি এই মুহূর্তে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
‘‘ধোঁকা দিয়েছে। তাই গলায় ছুরি চালিয়েছি। একটু ছবি তুলে দিন আমার মোবাইলে। ভাইরাল করব,’’—এই বলেই রক্তাক্ত অবস্থায় রাস্তায় লুটিয়ে পড়েছিলেন বিয়াল্লিশ বছরের এক ব্যক্তি। বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ৯টা নাগাদ ঘটনাটি ঘটে ডোমজুড়ের সরস্বতী ব্রিজের কাছে বিপন্নপাড়া এলাকায়। এই ঘটনার পরেই এলাকায় ভিড় জমে যায়। খবর যায় ডোমজুড় থানাতেও। ঘটনাস্থলে পুলিশ এসে আশঙ্কাজনক অবস্থায় আহতকে উদ্ধার করে ভর্তি করে হাওড়া জেলা হাসপাতালে।
আরও পড়ুন:
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে খবর, ডোমজুড়ের জঙ্গলপাড়ার বাসিন্দা ওই ব্যক্তি। নাম প্রশান্ত সিংহ রানা। তবে তাঁর আসল বাড়ি ঝাড়খণ্ডে। বেশ কয়েক বছর ধরে ডোমজুড়ের একটি কারখানায় কাজ করেন তিনি। বৃহস্পতিবার রাতে রাস্তায় হাঁটতে হাঁটতে গলায় ছুরি চালিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করেন তিনি। এর পরেই রাস্তার পাশে এক দোকানদারকে অনুরোধ করেছিলেন ওই ছবি তাঁর মোবাইলে তুলে তা ভাইরাল করতে। বারবার বলেছিলেন, কোনও মহিলা তাঁকে ‘ধোঁকা’ দিয়েছেন। হাসপাতাল সূত্রে খবর, আহতের অবস্থা আশঙ্কাজনক।
ইতিমধ্যেই আহতের মোবাইল বাজেয়াপ্ত করে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। ওই ব্যক্তির বাড়িতেও খবর পাঠানোর চেষ্টা করা হচ্ছে। প্রাথমিক তদন্তে পুলিশের অনুমান, প্রেমের সম্পর্কে ‘চিড়’’ ধরার কারণেই এই ঘটনা।