গ্রাহকদের ব্যাঙ্কে গচ্ছিত টাকা আত্মসাৎ করার অভিযোগে গ্রেফতার করা হল ব্যাঙ্কের ম্যানেজারকে। মঙ্গলবার রাতে কলকাতার নেতাজিনগর এলাকা থেকে একটি ব্যাঙ্কের কাকদ্বীপ শাখার ম্যানেজারকে গ্রেফতার করে সুন্দরবন পুলিশ জেলার হারউড পয়েন্ট উপকূল থানার পুলিশ। ধৃতকে জিজ্ঞাসাবাদ করছে পুলিশ।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ধৃতের নাম গৌতম মণ্ডল। তিনি যাদবপুর এলাকায় ভাড়া বাড়িতে থাকতেন। কাকদ্বীপের ৫ নম্বর হাট এলাকায় বঙ্গীয় গ্রামীণ বিকাশ ব্যাঙ্কের একটি শাখা রয়েছে। সেই শাখায় ম্যানেজারের দায়িত্বে ছিলেন গৌতম। মাস তিনেক আগে হারউড পয়েন্ট উপকূল থানায় তাঁর বিরুদ্ধে গ্রাহকদের কয়েক কোটি টাকা আত্মসাৎ করার অভিযোগ দায়ের হয়। এর পর ঘটনার তদন্তে নামে পুলিশ। ওই ঘটনায় কিছু দিন ধরে গৌতমের খোঁজ চালাচ্ছিল পুলিশ। এর পর মঙ্গলবার হারউড পয়েন্ট উপকূল থানার সাব ইনস্পেক্টর সাকিব সাহাবের নেতৃত্বে পুলিশ বাহিনী পৌঁছায় নেতাজিনগর এলাকায়। কলকাতা পুলিশের সহায়তায় গ্রেফতার করা হয় অভিযুক্তকে। তদন্তকারী আধিকারিকরা জানিয়েছেন, অভিযুক্তের ছেলে সুইৎজারল্যান্ডে ম্যানেজমেন্ট নিয়ে পড়াশোনা করেন। ছেলেকে কাজে লাগিয়ে তিনি সুইস ব্যাঙ্কে টাকা রাখতেন কি না তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। ধৃতকে জেরা করে এই বিষয়ে আরও তথ্য জানতে চাইছে পুলিশ।
আরও পড়ুন:
-
ভারত না ইংল্যান্ড, রবিবার বিশ্বকাপের ফাইনালে কাকে চাইছে, জানিয়ে দিল বাবরের পাকিস্তান
-
ডেঙ্গিতে ৯ বছরের শিশুর মৃত্যু কলকাতায়, সচেতনতা বাড়াতে প্রশিক্ষণ চালু করছেন চিকিৎসকরা
-
বিশ্বকাপে রোহিতের ব্যাটে খরা! সেমিফাইনাল ম্যাচের আগে কী বলছেন ভারত অধিনায়ক
-
এ বার পৌষমেলা করতেই হবে! বিশ্বভারতীর উপাচার্যের দফতরের সামনে জোর বিক্ষোভ
বুধবার ধৃতকে হাজির করানো হয় কাকদ্বীপ মহকুমা আদালতে। বিচারক তাঁকে ৮ দিন পুলিশি হেফাজতে রাখার নির্দেশ দেন। এ নিয়ে কাকদ্বীপের এসডিপিও প্রসেনজিৎ বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, ‘‘ধৃতকে পুলিশি হেফাজতে নিয়ে তদন্ত চলবে। এই ঘটনায় আরও কেউ জড়িত আছে কি না তা-ও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।’’