Advertisement
E-Paper
BB_2025_Lead Zero Banner

রাস্তা থেকে প্রায় সাড়ে তিন কুইন্টাল খোকা ইলিশ আটক পুলিশের, ডায়মন্ড হারবারে হল নিলাম

শুক্রবার বিকেলে ইলিশের বিভিন্ন গাড়িতে তল্লাশি চালাচ্ছিল পুলিশ। সেই সময় দেখতে পাওয়া যায় দু’টি গাড়িতে করে খোকা ইলিশ নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। তা বাজেয়াপ্ত করা হয়।

Diamond Harbour police seized huge amount of Khoka Hilsa

আটক করা খোকা ইলিশ। — নিজস্ব চিত্র।

আনন্দবাজার অনলাইন সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৯ জুলাই ২০২৩ ১১:৫৮
Share
Save

প্রায় সাড়ে তিন কুইন্টাল খোকা ইলিশ বাজেয়াপ্ত করল পুলিশ। শুক্রবার ডায়মন্ড হারবারে বাজেয়াপ্ত করা ওই ইলিশ পরে নিলামে বিক্রি করেন মৎস্য দফতরের আধিকারিকেরা।

ডায়মন্ড হারবার থানার পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, শুক্রবার বিকেলে ইলিশের বিভিন্ন গাড়িতে তল্লাশি চালানোর সময় দেখতে পাওয়া যায় দু’টি গাড়িতে করে খোকা ইলিশ নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। পুলিশ ওই গাড়ি দু’টি বাজেয়াপ্ত করে। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, দু’টি গাড়িতে প্রায় ৩৪০ কিলোগ্রাম খোকা ইলিশ ছিল। বিষয়টি জানানো হয় মৎস্য দফতরকেও। এর পর মৎস্য দফতরের আধিকারিকেরা পৌঁছন ঘটনাস্থলে। তাঁদের উপস্থিতিতে ওই বিপুল পরিমাণ খোকা ইলিশ নিলাম করে বিক্রি করা হয়।

সরকারি নির্দেশিকা অনুযায়ী, আকারে ২৩ সেন্টিমিটারের কম ইলিশ কোনও ভাবেই ধরা যাবে না। তার পরেও অনেক মৎস্যজীবী ওই ছোট ইলিশ ধরছেন বলে অভিযোগ। তবে জারি পুলিশি তল্লাশিও। শুক্রবার তল্লাশির সময় হাতেনাতে ধরা পড়ে যায় ওই গাড়ি দু’টি।

Hilsa Ilish Diamond Harbour

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।