Advertisement
E-Paper

রাস্তা সারানোর দাবিকে সামনে রেখে কাছাকাছি সিপিএম-কংগ্রেস

স্থানীয় মানুষের অভিযোগ, রাস্তা সংস্কারে প্রশাসন ব্যবস্থা নিচ্ছে না। আগেও একাধিক বার রাস্তা সারানোর দাবিতে অবরোধ-বিক্ষোভ হয়েছে।

প্রতীকী ছবি।

প্রতীকী ছবি।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১০ সেপ্টেম্বর ২০২০ ০৪:০৬
Share
Save

বেহাল কুলপি রোড সংস্কারের দাবিতে এ বার একযোগে পথে নামল সিপিএম-কংগ্রেস। বুধবার সকাল থেকে জয়নগরের থানার মোড়ে রাস্তা সারানোর দাবিতে পথ অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখান দু’দলের নেতাকর্মীরা।
জয়নগর থেকে সড়কপথে শহর ও শহরতলির সঙ্গে যোগাযোগের প্রধান মাধ্যম এই কুলপি রোড। কিন্তু দীর্ঘ দিন ধরেই এই রাস্তা বেহাল। বহু জায়গায় পিচ উঠে বড় বড় গর্ত তৈরি হয়েছে। সেই গর্তে বৃষ্টির জল জমে দুর্ঘটনা ঘটছে প্রায় রোজই।
স্থানীয় মানুষের অভিযোগ, রাস্তা সংস্কারে প্রশাসন ব্যবস্থা নিচ্ছে না। আগেও একাধিক বার রাস্তা সারানোর দাবিতে অবরোধ-বিক্ষোভ হয়েছে। কদিন আগেই এসইউসির তরফে রাস্তা অবরোধ করা হয়। এ দিন অবরোধে নামে সিপিএম-কংগ্রেস। প্রায় ঘণ্টা তিনেক যান চলাচল বন্ধ থাকার পরে পুলিশের অনুরোধে অবরোধ ওঠে।
কংগ্রেস নেতা ও জয়নগর-মজিলপুর পুরসভার প্রশাসক সুজিত সরখেল বলেন, “দীর্ঘ দিন ধরে এই রাস্তা এ ভাবে পড়ে রয়েছে। প্রশাসনের হেলদোল নেই। সাধারণ মানুষের সুবিধা-অসুবিধার কথা সরকার ভাবছে না।” সিপিএম নেতা পুলক বসুর কথায়, “জেলা জুড়ে রাস্তা খারাপ। যেখানে সারানো হচ্ছে, সেখানেও নেতারা কাটমানি খেয়ে নিম্নমানের জিনিস দিয়ে রাস্তা করছেন। ফলে সে রাস্তা টিঁকছে না। আমাদের দাবি, পুজোর আগে যথাযথ ভাবে কুলপি রোড সংস্কার করতে হবে।”
স্থানীয় বিধায়ক বিশ্বনাথ দাস জানান, খুব শীঘ্রই রাস্তা সংস্কারের কাজ শুরু হবে।
সুজিত বলেন, “রাজ্যজুড়েই বাম-কংগ্রেস হাত মিলিয়ে আন্দোলন করছে। জয়নগরেও আমরা এক সঙ্গে পথে নেমেছি। শুধু বেহাল রাস্তাই নয়, রাজ্য সরকারের রেশন-দুর্নীতি, আমপানে ক্ষতিপূরণের টাকা নয়ছয় নিয়েও আমাদের যৌথ আন্দেলন চলবে।” জয়নগরের পাশাপাশি কুলতলি, রায়দিঘি-সহ বিভিন্ন জায়গায় এ দিন সিপিএমের তরফে খারাপ রাস্তা সংস্কারের দাবিতে পথ-অবরোধ কর্মসূচি নেওয়া হয়।
রায়দিঘি থেকে দক্ষিণ বিষ্ণুপুর পর্যন্ত প্রায় ২০ কিলোমিটার রাস্তা একেবারই বেহাল। সারা রাস্তায় পিচ উঠে গিয়ে নীচের মাটি বেরিয়ে পড়েছে। গাড়ি চলাচল করতে গিয়ে মাঝে মধ্যেই ছোটখাটো দুর্ঘটনা ঘটছে। সিপিএমের পক্ষ থেকে রাস্তার সারানোর দাবিতে বুধবার অবস্থান-বিক্ষোভ হয়। এ দিন সকাল সাড়ে ৬টা থেকে রায়দিঘি থেকে দক্ষিণ বিষ্ণুপুর পর্য়ন্ত বিভিন্ন মোড়ে মোড়ে অবরোধ করে বিক্ষোভ চলে। আন্দোলনের নেতৃত্ব দেন সিপিএমের নেতা কান্তি গঙ্গোপাধ্যায়। তিনি বলেন, ‘‘রায়দিঘি থেকে বিষ্ণুপুর পর্যন্ত বেহাল রাস্তা ছাড়া কুলতলির বিভিন্ন রাস্তা অবস্থা খারাপ। সমস্ত রাস্তা সারানোর দাবিতে আমাদের আন্দোলন।’’

CPM INC

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।