Advertisement
E-Paper

বন্ধু মৃত্যুশয্যায়, বৃদ্ধাকে দেখতে গুটি গুটি পায়ে হাসপাতালে গজরাজ! আদরও করল শুঁড় দিয়ে

ভাইরাল ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে, হাসপাতালের বিছানায় শুয়ে রয়েছেন এক বৃদ্ধা। তাঁকে ঘিরে রয়েছেন হাসপাতালের কর্মী এবং আত্মীয়স্বজনেরা। এমন সময় সেখানে উপস্থিত হয় একটি হাতি।

ছবি: এক্স থেকে নেওয়া।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৬:১৭
Share
Save

তাকে যিনি দেখভাল করতেন, তিনি মৃত্যুশয্যায়। এত দিনের সঙ্গীকে দেখতে হাসপাতালে পৌঁছল গজরাজ। গুটি গুটি পায়ে হাসপাতালে ঢুকেও গেল। শুঁড় দিয়ে স্নেহের পরশ এঁকে দিল বন্ধুর গায়ে। এমনই একটি মনখারাপ করে দেওয়া ঘটনার ভিডিয়ো সম্প্রতি সমাজমাধ্যমে প্রকাশ্যে এসেছে। ভাইরালও হয়েছে ভিডিয়োটি। যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার অনলাইন।

ভাইরাল সেই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে, হাসপাতালের বিছানায় শুয়ে রয়েছেন এক বৃদ্ধা। তাঁকে ঘিরে রয়েছেন হাসপাতালের কর্মী এবং আত্মীয়স্বজনেরা। এমন সময় সেখানে উপস্থিত হয় একটি হাতি। হাঁটু মুড়ে, মাথা নিচু করে হাসপাতালে ঢোকে সে। গুটি গুটি পায়ে এগিয়ে যায় বৃদ্ধার বিছানার দিকে। সেখানে গিয়ে শুঁড় বুলিয়ে শয্যাশায়ী বন্ধুকে আদর করে। ওই বৃদ্ধাও তার পর হাতির শুঁড়ে হাত বুলিয়ে স্নেহ প্রকাশ করেন। সেই ভিডিয়োই প্রকাশ্যে এসেছে।

গত ৬ ফেব্রুয়ারি ভাইরাল সেই ভিডিয়োটি পোস্ট করা হয়েছে ‘নেচার ইজ় অ্যামেজিং’ নামের এক্স হ্যান্ডল থেকে। ইতিমধ্যেই বহু মানুষ ভিডিয়োটি দেখেছেন। ৬০ লক্ষেরও বেশি বার ভিডিয়োটি দেখা হয়েছে। লাইক-কমেন্টের বন্যা বয়ে গিয়েছে। এক নেটাগরিক লিখেছেন, ‘‘ভালবাসার বিশুদ্ধতম রূপ। প্রাণীদের ভালবাসলে, যত্ন নিলে, ভালবাসা ফেরত দেয় তারা।’’ অন্য এক জন লিখেছেন, ‘‘হাতিদের আকার এবং আবেগ— উভয়ই বড়। তাদের হৃদয়ও বড়।’’

Viral Video Elephant Caretaker

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।