গভীর গর্তের ভিতর শুয়ে আরাম করছিল দু’টি কুমির। সেই গর্তে ঢুকে পড়েন এক ব্যক্তি। হাতে লাঠি নিয়ে হঠাৎ এক কুমিরের পিঠে বসে পড়েন তিনি। গর্তের চারধারে মোবাইল হাতে নিয়ে সেই দৃশ্য ক্যামেরাবন্দি করছিলেন অনেকে। তাঁদের সঙ্গে কুমিরের পিঠে বসে কথা বলছিলেন সেই ব্যক্তি। কথা বলতে বলতে দাঁড়িয়ে পড়েন তিনি। মুহূর্তের মধ্যে তাঁর পায়ে কামড় বসিয়ে দেয় সেই কুমিরটি। ব্যথায় ছটফট করতে করতে দূরে ছিটকে যান ওই ব্যক্তি। সমাজমাধ্যমে এমনই একটি ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে (যদিও সেই ভিডিয়োর সত্যতা যাচাই করেনি আনন্দবাজার ডট কম)।
আরও পড়ুন:
‘শার্নুদ_আনিরখান’ নামের অ্যাকাউন্ট থেকে ইনস্টাগ্রামের পাতায় একটি ভিডিয়ো পোস্ট করা হয়েছে। সেই ভিডিয়োয় দেখা গিয়েছে যে, একটি কুমিরের পিঠের উপর ধপাস করে বসে পড়লেন এক ব্যক্তি। তাঁর হাতে ছিল একটি সরু লাঠি। ওই ব্যক্তিকে দেখে তাঁর দিকে মুখ হাঁ করে এগিয়ে যায় অন্য একটি কুমির। তা দেখে হাসতে হাসতে উঠে দাঁড়িয়ে পড়েন ব্যক্তি। কিন্তু তিনি যে কুমিরের পিঠে বসেছিলেন, সেই কুমিরটিই হঠাৎ ঘাড় ঘুরিয়ে ব্যক্তির পায়ে কামড় বসিয়ে দেয়।
যন্ত্রণায় কুঁকড়ে গিয়ে সেখান থেকে ছিটকে দূরে সরে যান ওই ব্যক্তি। গর্তে থাকা দু’টি কুমির সেখানেই শুয়ে থাকে। ঘটনাটি কোথায় ঘটেছে সে বিষয়ে কিছু জানা যায়নি। তবে ভিডিয়োটি দেখে এক জন লিখেছেন, ‘‘কুমিরের পিঠে বসে কেরামতি দেখাচ্ছিলেন তিনি। কুমিরের তা পছন্দ হয়নি।’’ আবার এক জন লিখেছেন, ‘‘বন্য জন্তুদের সঙ্গে এমন ব্যবহার করা ঠিক নয়। শাস্তি পেয়েছেন তিনি।’’