Advertisement
E-Paper

লক্ষাধিক বেতন, বেশ কয়েক বিঘা জমি! তবু পাত্র সরকারি চাকুরে না করায় মালাবদল করেও বিয়ে ভাঙলেন তরুণী

কনেপক্ষকে বেতনের নথিও দেখান পাত্র। জানা যায়, প্রতি মাসে ১ লক্ষ ২০ হাজার টাকা বেতন পান তরুণ। তবুও বিয়ে করতে নারাজ পাত্রী।

—প্রতীকী ছবি।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ৩০ নভেম্বর ২০২৪ ১৩:০৯
Share
Save

দুই পরিবার দেখাশোনা করে বিয়ে ঠিক করেছেন তরুণ-তরুণীর। তরুণীর দিক থেকে বিয়ে করার প্রাথমিক শর্তই ছিল, পাত্র যেন সরকারি চাকুরে হন। কথাবার্তা পাকা হওয়ার পর বিয়েতে সম্মতিও দিয়েছিলেন তিনি। চারহাত এক করতে দু’জনে পৌঁছে যান বিয়ের পিঁড়িতে। কিন্তু মালাবদলের পরেই হঠাৎ তরুণী জানান যে, তাঁর পাত্র পছন্দ নয়। তৎক্ষণাৎ বিয়ে ভাঙতে চান তিনি। পাত্রীর এমন সিদ্ধান্ত শুনে চমকে যান সকলেই।

উত্তরপ্রদেশের ফারুখাবাদ জেলায় এই ঘটনাটি ঘটেছে। পাত্র পেশায় ইঞ্জিনিয়ার। ছত্তীসগঢ়ের বলরামপুরের বাসিন্দা তিনি। পাত্রের পরিবার কনৌজে একটি বাড়ি ভাড়া করে থাকেন। আগে সরকারি ইঞ্জিনিয়ার ছিলেন পাত্র। পরে বেসরকারি সংস্থায় চাকরি শুরু করেন তিনি। ২০ বিঘার একটি জমি ছাড়াও আরও ছ’টি জমির মালিকানা রয়েছে পাত্রের।

পাত্র যে পরে বেসরকারি সংস্থায় চাকরি পেয়েছেন তা জানতেন না পাত্রী। বিয়ের সময় মালাবদল সেরে ওঠার পর পাত্রী জানতে পারেন সে কথা। সঙ্গে সঙ্গে বিয়ে ভাঙার সিদ্ধান্ত নেন তিনি। সরকারি চাকুরে ছাড়া তিনি কিছুতেই বিয়ে করবেন না বলে জানান পাত্রী। কনেপক্ষের সঙ্গে পাত্রপক্ষের আলোচনা হয়।

এমনকি, কনেপক্ষকে বেতনের নথিও দেখান পাত্র। জানা যায়, প্রতি মাসে ১ লক্ষ ২০ হাজার টাকা বেতন পান তরুণ। তবুও বিয়ে করতে নারাজ পাত্রী। অবশেষে দুই পক্ষ মিলে সিদ্ধান্ত নেয় যে, বিয়ের জন্য যাবতীয় যা খরচ হয়েছে তা সমান দু’ভাগ করা হবে। টাকাপয়সার হিসাব মিটিয়ে পাত্রী ছাড়াই ফিরে যায় বরপক্ষ।

Bride Groom Marriage Uttar Pradesh

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।