টোকিয়ো অলিম্পিক্সে হরিয়ানা থেকে যে সব প্রতিযোগী পদক জিতছেন, তাঁদের প্রচুর পুরস্কার দিচ্ছে সে রাজ্যের সরকার। ব্যতিক্রম নন রবি কুমার দাহিয়াও।
অলিম্পিক্সে ৫৭ কেজি ফ্রিস্টাইলে রুপো জিতেছেন রবি। পদক জিততে না জিততেই পুরস্কারের বন্যা। হরিয়ানা সরকার ৪ কোটি টাকা দিচ্ছে তাদের এই কুস্তিগিরকে। সঙ্গে সরকারি চাকরি এবং অনেক কম টাকায় জমি। এ ছাড়া রবির গ্রাম নাহারিতে কুস্তির জন্য একটি ইন্ডোর স্টেডিয়াম তৈরি করা হবে। সেখানে যাবতীয় আধুনিক সুযোগ সুবিধে থাকবে। হরিয়ানার মুখ্যমন্ত্রী মনোহর লাল খট্টর এই কথা জানিয়েছেন।
টুইট করে রবিকে অভিনন্দন জানিয়ে খট্টর লিখেছেন, ‘আমাদের ঘরের ছেলে রবি দাহিয়া শুধু হরিয়ানার নয়, সারা ভারতের হৃদয় জিতে নিয়েছে। রুপো জেতার জন্য ওকে অনেক অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা।’
Two big tackles that got Ravi Kumar handy points in the men's 57 kg #wrestling final, enroute to his #Olympic #silver medal! 👏#Tokyo2020 | #UnitedByEmotion | #StrongerTogether | #BestOfTokyo pic.twitter.com/FNCuF4c5B3
— #Tokyo2020 for India (@Tokyo2020hi) August 5, 2021
ব্রোঞ্জ পদকজয়ী ভারতের হকি দলে হরিয়ানা থেকে যাঁরা রয়েছেন, তাঁদের জন্যও আড়াই কোটি টাকা, সরকারি চাকরি এবং কম দামে জমি দেওয়ার কথা ঘোষণা করেছে সে রাজ্যের সরকার।