Advertisement
E-Paper

ভারতের কাছে হারের পর দলে মেরামতি শুরু স্মিথদের

প্যাট কামিন্সকে টপকে অ্যালান বর্ডার পদক পেয়েছেন স্মিথ।

সমালোচনা সত্ত্বেও ল্যাঙ্গারের পাশেই দাঁড়ালেন স্মিথ।

সমালোচনা সত্ত্বেও ল্যাঙ্গারের পাশেই দাঁড়ালেন স্মিথ। ফাইল ছবি

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২১ ১৫:৩৩
Share
Save

ভারতের কাছে ঘরের মাঠে সিরিজ হারার পর থেকে চাপে রয়েছেন অস্ট্রেলিয়ার কোচ জাস্টিন ল্যাঙ্গার। এমন খবরও প্রকাশ পেয়েছে যে তাঁকে নিয়ে সন্তুষ্ট নন দলের অনেকে। কিন্তু রবিবার কোচের পাশে দাঁড়ালেন স্টিভ স্মিথ। কোচ হিসেবে ল্যাঙ্গারের ভূমিকার প্রশংসা করলেন তিনি।

প্যাট কামিন্সকে টপকে অ্যালান বর্ডার পদক পেয়েছেন স্মিথ। তারপরেই বলেছেন, “গত দু’বছরে দারুণ কাজ করেছে ল্যাঙ্গার। প্রথম বছরে আমি ছিলাম না। কিন্তু ফিরে আসার পর ওকে অনেক পরিশ্রম করতে দেখেছি। প্রতিদিনই ও উন্নতি করতে চায়। এরকম কারওকেই দলের মাথা হিসেবে চাই আমরা। কোচই হোক বা ক্রিকেটার, ল্যাঙ্গার প্রতিদিন আমাদের উন্নতি চায়।”

ল্যাঙ্গারকে নিয়ে অখুশি এরকম অনেক প্রাক্তন ক্রিকেটারই আলাদা ফরম্যাটে আলাদা কোচের পক্ষে সওয়াল করেছেন। তবে স্মিথ তাঁর পক্ষে নন। বলেছেন, “সম্প্রতি বিভিন্ন দেশে এরকম একটা ব্যাপার হচ্ছে বলে শুনেছি। তাই অস্ট্রেলিয়াতেও যে এটা নিয়ে কথা হবে সেটাই স্বাভাবিক। তবে ল্যাঙ্গারের প্রতি আমার পূর্ণ সমর্থন রয়েছে। মনে হয় না এখনই কোচ বদলের মতো কোনও সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।”

নিজের খেলা নিয়েও কথা বলেছেন স্মিথ। জানিয়েছেন, আগের থেকেও বেশি আগ্রাসী হয়ে উঠেছেন তিনি। স্মিথের কথায়, “দলগুলি আমাকে এখন অন্য ভাবে বল করা চেষ্টা করে। তাই ছোটখাটো বদল আনতেই হয়েছে আমায়। কোনও কোনও সময় আগের থেকেও বেশি আক্রমণাত্মক হতে হয়। চাপ নেওয়া শিখতে হয়। ভারতের বিরুদ্ধে শেষ দু’টি টেস্টে সেটা করার চেষ্টা করেছি।”

Cricket Australia steve smith justin langer

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

ক্যানসেল করতে পারবেন আপনার সুবিধামতো

Best Value
প্রতি বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

প্ল্যানটি সিলেক্ট করে 'Subscribe Now' ক্লিক করুন।শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
প্রতি মাসে

৪২৯

১৬৯

প্ল্যানটি সিলেক্ট করে 'Subscribe Now' ক্লিক করুন।শর্তাবলী প্রযোজ্য।