সুযোগ পেলেই ভারতীয় দলকে কটাক্ষ করেন মাইকেল ভন। বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ চলাকালীনই বিরাট কোহলীর দলকে নিয়ে নানা খোঁচা দিয়ে মন্তব্য করেছিলেন ইংল্যান্ডের প্রাক্তন অধিনায়ক। বুধবার নিউজিল্যান্ডের কাছে ভারতের হারের পর আবারও কটাক্ষ করেই টুইট করলেন তিনি। ভন লেখেন, ‘বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ নিউজিল্যান্ড জিতবে, এমনটা আগে থেকে বলে দেওয়ার জন্য ভারতের হাজার হাজার ক্রিকেট অনুরাগীর কাছে আমার ক্ষমা চাওয়া উচিত’।
বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল শুরু হয়ার অনেক আগেই ভন দাবি করেছিলেন নিউজিল্যান্ডই জিতবে এই ম্যাচ। বিরাটের দলের থেকে অনেক এগিয়ে কেন উইলিয়ামসনরা। বৃষ্টির কারণে অনেকটা সময় খেলা হয়নি। সেই সময়ও ফের ভারতীয় দলকে খোঁচা দেন তিনি। তাঁর মতে, বৃষ্টি না হলে ভারত আগেই হেরে যেত এই ম্যাচ।
ভনের এই সমস্ত টুইটগুলি নিয়ে অনেক বিতর্কও হয়েছে। তবে শেষ পর্যন্ত ইংল্যান্ডের প্রাক্তন অধিনায়কের কথা মিলে যাওয়ায় ফের খোঁচা খেতে হল ভারতীয় সমর্থকদের।
I think I may need a few apologies from the thousands of Indian fans in a few hours for my awful prediction that NZ would win the Test championship final … #OnOn #TestChampionshipFinal
— Michael Vaughan (@MichaelVaughan) June 23, 2021