E-Paper

দারুণ জয়ে লিভারপুলের চাপ বাড়াল আর্সেনাল

ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে এই ম্যাচে গোলশূন্য ফল হলে সবচেয়ে খুশি হত লিভারপুলের সমর্থকেরা। সে ক্ষেত্রে শীর্ষে মহম্মদ সালাহরা এক ম্যাচ হাতে রেখে এগিয়ে থাকত ৬ পয়েন্টে।

নায়ক: জোড়া গোল করে সতীর্থদের নিয়ে উৎসবে মাতলেন মেরিনো। ইপিএলে শনিবার।

নায়ক: জোড়া গোল করে সতীর্থদের নিয়ে উৎসবে মাতলেন মেরিনো। ইপিএলে শনিবার। ছবি: রয়টার্স।

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ০৯:৫০
Share
Save

প্রথম গোলের জন্য অপেক্ষা করতে হল ৮০ মিনিট পর্যন্ত। আর লেস্টার সিটির মাঠে ১-০ এগিয়ে যাওয়ার সাত মিনিটের মধ্যেই ২-০ করে ফেলল আর্সেনাল। এবং দু’টি গোলই করলেন মিকেল মেরিনো।

ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে এই ম্যাচে গোলশূন্য ফল হলে সবচেয়ে খুশি হত লিভারপুলের সমর্থকেরা। সে ক্ষেত্রে শীর্ষে মহম্মদ সালাহরা এক ম্যাচ হাতে রেখে এগিয়ে থাকত ৬ পয়েন্টে। কিন্তু ম্যাচের ৮১ থেকে ৮৭ মিনিটের মধ্যে বদলে গেল ছবিটা। এই জয়ে লিভারপুলের সঙ্গে পয়েন্টের ব্যবধানটাও চারে নামিয়ে আনল আর্সেনাল।

আপাতত যা পরিস্থিতি তাতে খেতাবের লড়াইটা হবে লিভারপুল ও আর্সেনালই। লেস্টার মাঠে জয়ের পর পয়েন্ট তালিকার দুইয়ে থাকা আর্সেনালের সংগ্রহ ২৫ ম্যাচে ৫৩। এক ম্যাচ কম খেলে লিভারপুলের পয়েন্ট ২৪ ম্যাচে ৫৭। রবিবার লিভারপুলের প্রতিপক্ষ উলভস।

সেই ম্যাচে সালাহরা জিতলে ব্যবধান বেড়ে দাঁড়াবে সাতে। কিন্তু যদি পয়েন্ট হারায় তবে বেশ চাপে পড়বে অ্যানফিল্ড স্টেডিয়ামের ক্লাব। এমনিতে এই ম্যাচে হেরে অবনমন অঞ্চলেই থাকল লেস্টার। ১৮ নম্বরে থাকা দলটির পয়েন্ট ২৫ ম্যাচে ১৭।

লেস্টারের মাঠে শনিবার শুরু থেকে গোলের জন্য মরিয়া চিল আর্সেনাল। কিন্তু বারবার সুযোগ নশ্টের কেলারত দিতে হচ্ছিল তাদের। তার মধ্যে দু’বার বল পোস্টে মেরেছেন এথেন এনওয়ানেরি। তখন মনে হয়েছে, খেলা ড্র-ই হবে। কিন্তু মেরিনো একাই বদলে দিল ছবিটা।

ম্যাচের পরে আর্সেনাল কোচ মিকেল আর্তেতা বলেন, ‘‘সত্যিই মেরিনোই আমাদের তিন পয়েন্ট এনে দিয়েছে আজ। ওর জন্য কোনও প্রশংসা কিন্তু যথেষ্ট নয়।’’ তাঁর আরও কথা, ‘‘আসলে খেলা এতটা কঠিন করে ফেলার জন্য আমরাই দায়ী। এত সুযোগ নষ্ট হলে খুবই হতাশ লাগে। একসময় ভাবছিলাম ড্র করেই লেস্টার ছাড়তে হবে।’’

আর্তেতা কিন্তু এখনই নিজেদের খেতাবের দাবিদার বলতে রাজি নন। তাঁর কথা, ‘‘পয়েন্ট টেবলের দিকে তাকাচ্ছিই না। অন্য কে কী করছে তাও ভাবছি না। ছেলেদের বোঝাচ্ছি, ধারাবাহিকতাটা ধরে রাখো। তাতে যা হয় হবে।’’

জয়ের নায়ক মেরিনোর কথা, ‘‘খেলাটা এতটা কঠিন হয়ে গেল নিজেদের দোষেই। তবু ভাল, তিন পয়েন্ট এসেছে। আমার আনন্দটা অবশ্যই বেশি। সেটা নিজের জন্য নয়। দলকে জেতাতে বড় ভূমিকা নিতে পারার কারণে। আশা করব, শেষ ম্যাচ পর্যন্ত লড়তে পারব।’’

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

Liverpool Arsenal

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।