চলতি মরসুমে ক্লাব বদলে ফেলেছেন কিলিয়ান এমবাপে। ফ্রান্সের প্যারিস সঁ জরমঁ ছেড়ে স্পেনের ক্লাব রিয়াল মাদ্রিদে যোগ দিয়েছেন তিনি। নতুন ক্লাবে যোগ দেওয়ার পরেও পুরনো ক্লাবের বিরুদ্ধে অভিযোগ থামছে না এমবাপের। চুক্তি অনুযায়ী তাঁর টাকা প্যারিস দেয়নি বলে অভিযোগ করেছেন এমবাপে। এমনকি, ফরাসি ক্লাবকে চ্যাম্পিয়ন্স লিগে নির্বাসিত করার দাবি জানিয়েছেন ফ্রান্সেরই ফুটবলার।
প্যারিসের একটি আদালতে এমবাপের অভিযোগের শুনানি চলছে। এমবাপের আইনজীবীরা জানিয়েছেন, এখনও তিনি প্যারিসের ক্লাবের কাছে টাকা পান। তাঁদের দাবি, এমবাপে প্যারিসে প্রথম বার সই করার পর যে ৩৫৮ কোটি টাকা পেতেন তা এখনও দেয়নি ক্লাব। গত বছর এপ্রিল, মে ও জুন এই তিন মাসের বেতন বাবদ ১৬৯ কোটি টাকা পান তিনি। সেই তিন মাসের বোনাস বাবদ আরও ১৫ কোটি টাকা বকেয়া তাঁর। অর্থাৎ, পিএসজির কাছে মোট ৫৪২ কোটি টাকা পান এমবাপে। তা এখনও দেয়নি ক্লাব।
২৬ মে মামলাপ পরবর্তী শুনানি। এমবাপের আইনজীবীরা জানিয়েছেন, বাধ্য হয়েই আদালতের দ্বারস্থ হয়েছেন ফুটবলার। তিনি প্রথমে চেয়েছিলেন, আলোচনার মাধ্যমে বিষয়টি মিটিয়ে ফেলতে। কিন্তু পিএসজি তাঁদের আবেদন শোনেনি। প্রায় এক বছর ধরে নিজের বকেয়া টাকা চাইছেন এমবাপে। প্যারিসের ক্লাব তাতে কোনও পাত্তা দিচ্ছে না। ফলে বাধ্য হয়ে এ বার প্রকাশ্যে পুরনো ক্লাবকে আক্রমণ করছেন এমবাপে।
আরও পড়ুন:
ফরাসি ফুটবল সংস্থার কাছেও আবেদন করেছেন এমবাপে। তাঁর দাবি, যে ভাবে তাঁর বকেয়া টাকা বাকি রেখে নিয়ম ভেঙেছে পিএসজি তা দুর্নীতির সমান। ফলে পিএসজিকে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ থেকে নির্বাসিত করা উচিত। এই বিষয়ে উয়েফার সঙ্গে ফরাসি ফুটবল সংস্থাকে কথা বলার আর্জি জানিয়েছেন এমবাপে।
এ বার চ্যাম্পিয়ন্স লিগের কোয়ার্টার ফাইনালে প্রথম পর্বে আর্সেনালের কাছে ০-৩ গোলে হেরেছে এমবাপের রিয়াল। পরের পর্বে তাঁদের ফিরে আসা কঠিন। অন্য দিকে পিএসজি প্রথম পর্বে অ্যাস্টন ভিলাকে ৩-১ গোলে হারিয়েছে। সেমিফাইনালের পথে এক পা বাড়িয়ে রেখেছে ফ্রান্সের ক্লাব।