Advertisement
E-Paper

আর্যবীরের পর বেদান্ত, এ বার নজর কাড়ল সহবাগের ছোট ছেলেও

সহবাগের বড় ছেলে আর্যবীর এখন দিল্লির অনূর্ধ্ব ১৯ দলের নিয়মিত সদস্য। ছোট ছেলে বেদান্ত খেলছে অনূর্ধ্ব ১৬ দলের হয়ে। তবে বেদান্ত তার বাবা-দাদার মতো ব্যাটার নয়। সে অফ স্পিনার।

Picture of Virender Sehwag

বীরেন্দ্র সহবাগ। —ফাইল চিত্র।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৭ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৯:২১
Share
Save

কয়েক দিন আগে খবরের শিরোনামে উঠে এসেছিল আর্যবীর সহবাগ। বাবা বীরেন্দ্র সহবাগের মতোই আগ্রাসী ব্যাটিং করে নজর কেড়েছিল ১৭ বছরের কিশোর। কোচ বিহার ট্রফিতে ২৯৭ রানের ইনিংস খেলেছিল সে।

এ বার নজর কাড়ল সহবাগের ছোট ছেলে বেদান্ত। তবে বাবা-দাদার মতো ব্যাট হাতে নয়। বেদান্তের কৃতিত্ব বল হাতে। অনূর্ধ্ব ১৬ বিজয় মার্চেন্ট ট্রফিতে ৪ উইকেট নিল ১৪ বছরের বেদান্ত। পঞ্জাব অবশ্য দিল্লির বিরুদ্ধে ৪৬৯ রান তুলল প্রথম ইনিংসে। দিল্লির সফলতম বোলার অফ স্পিনার বেদান্তই। প্রথম উইকেটের জুটিতে পঞ্জাবের হয়ে ১৬৩ রান করে গুরসিমরন সিংহ (১৯৬) এবং আদভিক সিংহ (৯০)। আদভিককে আউট করে দলকে প্রথম উইকেট দেয় বেদান্ত। গুরসিমরনকেও আউট করে সে। পরে তার বলে আউট হয়েছে অরবিন্দ সিংহ (৫৬) এবং আর এক ব্যাটার। ৪০ ওভার বল করে ১০ ওভার মেডেন পেয়েছে বেদান্ত। ১৪০ রান খরচ করে নিয়েছে ৪ উইকেট। তার ১৭৮টি বলে কোনও রান নিতে পারেনি পঞ্জাবের ব্যাটারেরা। বেদান্ত ছাড়া বল হাতে সাফল্য পেয়েছে দিল্লির আর এক বোলার প্রিন্স মিশ্র। ৯৭ রানে ৪ উইকেট নিয়েছে সে।

সহবাগের বড় ছেলে আর্যবীর এখন দিল্লির অনূর্ধ্ব ১৯ দলের নিয়মিত সদস্য। ছোট ছেলে বেদান্ত খেলছে অনূর্ধ্ব ১৬ দলের হয়ে। এক জন ব্যাট হাতে এবং আর এক জন বল হাতে নজর কাড়তে শুরু করেছেন জুনিয়র স্তরের জাতীয় পর্যায়ের ক্রিকেটে।

Virender Sehwag Vijay Merchant Trophy Cricketer

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।