Advertisement
E-Paper

Umar Akmal: পাক ক্রিকেটে আবার ষড়যন্ত্র! জড়িয়ে গেল ওয়াকার ইউনিসের নাম

তাঁর ক্রিকেটজীবনের ক্ষতি করেছেন পাক জাতীয় দলের দুই প্রাক্তন কোচ। উমর ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন আর্থার এবং ওয়াকারের বিরুদ্ধে। একাধিক অভিযোগ তাঁর।

ওয়াকার ইউনিস।

ওয়াকার ইউনিস। ফাইল ছবি।

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ১৫ জুন ২০২২ ১৫:১৯
Share
Save

দুই কোচের ষড়যন্ত্রেই শেষ হয়ে গিয়েছে তাঁর ক্রিকেটজীবন। এমনই বিস্ফোরক অভিযোগ করলেন পাকিস্তানের প্রাক্তন ব্যাটার উমর আকমল। তাঁর অভিযোগের তির ওয়াকার ইউনিস এবং মিকি আর্থারের দিকে। উমর টেনেছেন প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের প্রসঙ্গও। পাল্টা কটাক্ষ করেছেন আর্থার।

২০০৯ থেকে ২০১৯ পর্যন্ত পাকিস্তানের হয়ে খেলা উমর প্রাক্তন কোচ ওয়াকারের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন। ব্যাটিং অর্ডারের উপরের দিকে না পাঠানোর অভিযোগ করেছেন পাকিস্তানের প্রাক্তন জোরে বোলারের বিরুদ্ধে। ওয়াকার নাকি প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের পরামর্শও খারিজ করে দেন।

উমর এক সাক্ষাৎকারে বলেছেন, ‘‘ইমরান খানকে অনুরোধ করেছিলাম। উনি দল পরিচালন কমিটিকে বলেন, আমাকে তিন নম্বরে ব্যাট করতে পাঠাতে। উনি নিজেও ওয়াকারের কাছে জানতে চান, কেন আমাকে প্রথম তিন ব্যাটারের মধ্যে রাখা হচ্ছে না। ওয়াকার অবশ্যই আমাদের দেশের কিংবদন্তি জোরে বোলার। কিন্তু কোচ হিসেবে ওঁর ভূমিকা বুঝতে পারতাম না।’’

তিনি বেশ ক্ষিপ্ত অবশ্য আর্থারের উপর। বলেছেন, ‘‘আমাকে নিয়ে আর্থারের ব্যক্তিগত সমস্যা ছিল। সে সময় দলের অন্যরাও আমার সমর্থনে কথা বলেনি। এখনও কেউ প্রকাশ্যে কিছু বলে না। পরে আর্থার স্বীকার করেছেন, আমাকে অপমানজনক কথা বলেছিলেন। আমি পাকিস্তানের সেই বিরল ক্রিকেটারদের এক জন, যাকে সব ক্ষেত্রেই বঞ্চনা করা হয়েছে।’’

উমরের দাবি, দক্ষিণ আফ্রিকার কোচ কখনই নিজের সমালোচনা পছন্দ করতেন না। তাঁর সঙ্গে কেউ কোনও ব্যাপারে দ্বিমত পোষণ করলেই সমস্যা তৈরি করতেন। উমরের এই বক্তব্য পাকিস্তানের এক সাংবাদিক টুইট করেছেন। তাতে পাল্টা জবাব দিয়েছেন আর্থারও। তিনি লিখেছেন, ‘আয়নায় এক বার নিজেকে দেখো উমর!’

পাকিস্তানের কোচ থাকার সময় আকমল ভাইদের সঙ্গে অম্লমধুর সম্পর্ক ছিল আর্থারের। ২০১৯ সালে পাক দলের দায়িত্ব ছাড়ার পর একাধিক বার তিনি প্রকাশ্যেই উমর এবং তাঁর দাদা কামরান আকমলের সমালোচনা করেছেন।

উল্লেখ্য, ৩২ বছরের ক্রিকেটার পাকিস্তানের হয়ে ১৬টি টেস্ট, ১২১টি এক দিনের ম্যাচ এবং ৮৪টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছেন।

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে ফলো করুন আমাদের Google News, Twitter এবং Instagram পেজ

Umar Akmal Waqar Younis PCB imran khan Kamran Akmal Mickey Arthur

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।