E-Paper

প্রস্তুতি ম্যাচে বিধ্বংসী রাসেল, ঝড় বেঙ্কটেশেরও

মাত্র ২৯ বলে ৬৯ রান করেন বেঙ্কটেশ। যদিও তিন বার ক্যাচ তুলেছিলেন। ২২ রানেই পড়ে দু’টি ক্যাচ। একটি ফেলে দেন কুইন্টন ডি’কক। অন্যটি ফেলেন রামনদীপ সিংহ।

আকর্ষণ: প্রস্তুতি ম্যাচে ২৩ বলে ৫৯ রাসেলের। ২৯ বলে ৬৯ করলেন বেঙ্কটেশ।

আকর্ষণ: প্রস্তুতি ম্যাচে ২৩ বলে ৫৯ রাসেলের। ২৯ বলে ৬৯ করলেন বেঙ্কটেশ।  ছবি: সুদীপ্ত ভৌমিক।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৬ মার্চ ২০২৫ ০৭:৪৪
Share
Save

বেঙ্কটেশ আয়ার কেন ২৩.৭৫ কোটি টাকা পাচ্ছেন, তার কিছু ঝলক দেখিয়ে গেলেন শনিবার। ইডেনের বাইরে ছক্কা হাঁকালেন তিনি। আন্দ্রে রাসেলও বুঝিয়ে দিলেন, তৈরি হয়েই নতুন মরসুমে খেলতে এসেছেন।

মাত্র ২৯ বলে ৬৯ রান করেন বেঙ্কটেশ। যদিও তিন বার ক্যাচ তুলেছিলেন। ২২ রানেই পড়ে দু’টি ক্যাচ। একটি ফেলে দেন কুইন্টন ডি’কক। অন্যটি ফেলেন রামনদীপ সিংহ। টিম ‘গোল্ড’ দলের অধিনায়ক বেঙ্কটেশ দলকে পৌঁছে দেন ২১৫ রানে। লাভনীত সিসোদিয়াও নজর কাড়েন শনিবারের প্রস্তুতি ম্যাচে। ২৪ বলে করেন ৪৬ রান।

‘গোল্ড’ দলের হয়ে ওপেন করেন লাভনীত ও রহমনুল্লা গুরবাজ়। আফগানিস্তানের উইকেটকিপার-ব্যাটসম্যান একেবারেই ছন্দে নেই। প্রথম ছ’টি বল তিনি ব্যাটেই লাগাতে পারেননি। সপ্তম বল ডিফেন্ড করেন। অষ্টম বলে সোজা ছক্কা হাঁকান আন্দ্রে রাসেলকে। নবম বল ডট খেলেন। শেষ বলটি ছিল ফুলটস। তা মারতে গিয়ে স্টাম্প ছিটকে যায় তাঁর।

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকেই খারাপ ছন্দ চলছে গুরবাজ়ের। বড় রান পাচ্ছেন না। এ দিন প্রস্তুতি ম্যাচে ‘পার্পেল’ দলের হয়ে ওপেন করে ২২ বলে ৫২ রানের দুরন্ত ইনিংস খেলেন কুইন্টন ডি’কক। যা আরও চাপে ফেলে দিতে পারে গুরবাজ়কে। নাইটদের ওপেনারের দৌড়ে গুরবাজ়কে পেছনে ফেলে এগিয়ে যেতে পারেন ডি’কক।

অনরিখ নখিয়ার প্রথম বল ফ্লিক করে ছক্কা হাঁকান ডি’কক। প্রথম ওভারেই পুল করে আরও একটি ছক্কা মারেন তিনি। প্রস্তুতি ম্যাচে নখিয়াকে একেবারেই ছন্দে দেখা গেল না। দু’ওভারে ২৪ রান দিয়েছিলেন। প্রথম একাদশে নখিয়াকে খেলানোর ঝুঁকি কেকেআর নেয় কি না সেটাই দেখার। রাসেল, সুনীল নারাইন, ডি’ককের পরে চতুর্থ বিদেশি হিসেবে কাকে খেলানো হবে? রভম্যান পাওয়েল ও মইন আলিকে চতুর্থ বিদেশি হিসেবে সুযোগ দেওয়া হতেও পারে। পাওয়েলের বোলিংয়ের উপরেও জোর দিচ্ছে কেকেআর। প্রস্তুতি ম্যাচে বড় রান পাননি বলে চন্দ্রকান্ত পণ্ডিত তাঁকে দু’বার ব্যাট করতে পাঠান। পরিষ্কার হয়ে যায়, পাওয়েলকে খেলানোর ভাবনা রয়েছে কোচের।

‘পার্পেল’ দলকে জিতিয়ে দেন সেই রাসেলই। মাত্র ২৩ বলে ৫৯ রানের বিধ্বংসী ইনিংস খেলেন তিনি। নেট বোলার চেতন সাকারিয়া, নখিয়া, মইন আলিদের বল হেলায় মাঠের বাইরে পাঠিয়ে দিচ্ছিলেন ‘ড্রে রাস’। ভাল ছন্দে দেখা গেল রিঙ্কু সিংহকেও। রিভার্স সুইপ,
সুইপের মতো শটের মাধ্যমে রান কুড়িয়ে নিচ্ছিলেন তিনি। শনিবার যদিও নজর কাড়তে পারেননি কোনও বোলার।

নারাইন এ দিন প্রস্তুতি ম্যাচে খেললেন না। স্পিন বোলিং কোচ কার্ল ক্রোয়ের সঙ্গে ‘স্পট বোলিং’ করলেন তিনি। ম্যাচ শুরু হওয়ার আধ ঘণ্টা আগে মাঠে আসেন নারাইন। স্টাম্পের উপরে দু’টি ‘স্পট’ তৈরি করেন রাবার ব্যান্ড দিয়ে। তার উপরে বল ফেলার চেষ্টা করছিলেন নারাইন। কার্ল ক্রো সেই ভিডিয়ো তুলে দেখাচ্ছিলেন অভিজ্ঞ স্পিনারকে। নিজেকে আরও ধারালো করে তোলার লক্ষ্যে ক্যারিবিয়ান তারকা।

প্রস্তুতি ম্যাচের মাধ্যমে একটি বিষয় পরিষ্কার হয়ে যায়। অজিঙ্ক রাহানেকে দিয়ে ওপেন করাবে না কেকেআর। ‘পার্পেল’ দলের হয়ে তিন নম্বরে ব্যাট করলেন তিনি। ওপেনার নন বেঙ্কটেশও। তিনিও ‘গোল্ড’ দলের হয়ে তিন নম্বরে নামেন। ফলে সুনীল নারাইনের সঙ্গে ডি’কককে দিয়ে ওপেন করানোর সম্ভাবনাই বেশি।

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

Andre Russell Venkatesh Iyer Kolkata Knight Riders

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।