খেলার জন্য অনেকটাই তৈরি যশপ্রীত বুমরাহ। ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (বিসিসিআই) তাঁকে সবুজ সঙ্কেত দিয়েছে। জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমির মেডিক্যাল টিমের রিপোর্টে সন্তোষ প্রকাশ করা হয়েছে। রবিবার বুমরাহ যোগ দিতে পারেন মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের শিবিরে। তবে সোমবারই মুম্বইয়ের ম্যাচে মাঠে নামবেন না তিনি।
অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে বর্ডার-গাওস্কর ট্রফির পঞ্চম টেস্ট খেলার সময় চোট পেয়েছিলেন বুমরাহ। তবে থেকে তিনি মাঠের বাইরে ছিলেন। খেলতে পারেননি ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে এক দিনের সিরিজ় এবং চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। আইপিএলে এখনও তাঁকে পাননি হার্দিক পাণ্ড্যেরা। বিসিসিআই সূত্রে জানা গিয়েছে, বুমরাহকে খেলার ছাড়পত্র দিয়েছেন বোর্ডের চিকিৎসকেরা। তাঁর পিঠে আর কোনও সমস্যা নেই। স্বাভাবিক ভাবে বল করতে পারছেন।
আগামী সোমবার রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর সঙ্গে খেলা রয়েছে মুম্বইয়ের। ওয়ংখেড়ে স্টেডিয়ামে বিরাট কোহলিদের বিরুদ্ধে হয়তো খেলবেন না বুমরাহ। তার পর ১৩ এপ্রিল দিল্লি ক্যাপিটালসের বিরুদ্ধে ম্যাচ থেকে প্রতিযোগিতামূলক ক্রিকেটে ফিরতে পারেন তিনি। আইপিএলে মাঠে নামার আগে গোটা দুয়েক প্রস্তুতি ম্যাচ খেলতে পারেন বুমরাহ। অক্ষর পটেলদের বিরুদ্ধে ম্যাচের আগে কয়েক দিন সময় থাকায় হার্দিকেরা নিজেদের মধ্যে দু’টি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবেন। সেই ম্যাচগুলিতে খেলে ছন্দ ফিরে পাওয়ার চেষ্টা করবেন বুমরাহ।
আরও পড়ুন:
প্রস্তুতি ম্যাচগুলিতে বুমরাহের উপর নজর রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বোর্ডের পক্ষ থেকে। মুম্বইয়ের মেডিক্যাল টিমের সদস্যেরা নজর রাখবেন। দেখা হবে বুমরাহের কোনও সমস্যা হচ্ছে কিনা। সব ঠিক ঠাক থাকলে দিল্লির অরুণ জেটলি স্টেডিয়ামে আবার প্রতিযোগিতা মূলক ক্রিকেটে ফিরবেন বুমরাহ।