রাজস্থান রয়্যালসের সামনে জয়ের জন্য ১৮৯ রানের লক্ষ্য রাখল দিল্লি ক্যাপিটালস। ঘরের মাঠে প্রথমে ব্যাট করার সুযোগ কাজে লাগাল অক্ষর পটেলের দল। আগের ম্যাচে ভাল খেলে প্রথম একাদশে জায়গা করে নেওয়া করুণ নায়ার নিজের দোষে শূন্য রানে আউট হলেন।
টস জিতে ফিল্ডিং করার সিদ্ধান্ত নেন রাজস্থানের অধিনায়ক সঞ্জু স্যামসন। ঘরের মাঠে শুরুটা অবশ্য ভাল করতে পারেনি দিল্লি। ওপেনার জ্যাক ফ্রেজার ম্যাকগার্ক ৬ বলে ৯ রান করে আউট হয়ে গেলেন। খুচরো রান নেওয়ার ভুল সিদ্ধান্তের মাসুল দিলেন নায়ার (শূন্য)। ফলে ৩৪ রানে বিনা উইকেট থেকে ৩৪ রানে ২ উইকেট হয়ে যায় দিল্লি। শুরুর সেই চাপ সামাল দিলেন বাংলার তরুণ উইকেটরক্ষক-ব্যাটার অভিষেক পোড়েল এবং লোকেশ রাহুল। ২২ গজের চরিত্র এবং বল বুঝে খেললেন তাঁরা।
বিশেষ করে অভিষেককে এ বারের আইপিএলে বেশ পরিণত দেখাচ্ছে ব্যাট হাতে। রাহুল ৩২ বলে ৩৮ রানে আউট হলেও পিচের এক দিক আগলে রেখেছিলেন অভিষেক।আইপিএলে প্রতি ম্যাচেই দিল্লি ক্যাপিটালস কর্তৃপক্ষের আস্থার মর্যাদা দিচ্ছেন চন্দননগরের বাসিন্দা। এ দিন ভাল ব্যাট করেও মাত্র ১ রানের জন্য অর্ধশতরান হাতছাড়া করলেন তিনি। ওয়ানিন্দু হাসরঙ্গের বলে রিয়ান পরাগের হাতে ক্যাচ দিয়ে আউট হওয়ার আগে অভিষেক করলেন ৩৭ বলে ৪৯ রান। বাংলার উইকেটরক্ষক-ব্যাটারের ব্যাট থেকে এল ৫টি চার এবং ১টি ছক্কা।
পরের দিকে দিল্লির রান তোলার গতি করেন অধিনায়ক অক্ষর। ৪টি চার এবং ২টি ছয়ের সাহায্যে ১৪ বলে ৩৪ রান করেন তিনি। কিছুটা চেষ্টা করলেন ট্রিস্টান স্টাবসও। তিনি অপরাজিত থাকলেন ১৮ বলে ৩৪ রান করে । মারলেন ২টি চার এবং ২টি ছক্কা। আশুতোষ শর্মা খেললেন ১১ বলে ১৫ রানের অপরাজিত ইনিংস। দিল্লির ইনিংস শেষ হল ৫ উইকেটে ১৮৮ রানে।
আরও পড়ুন:
রাজস্থানের বোলারদের মধ্যে সফলতম জফ্রা আর্চার ৩২ রানে ২ উইকেট নিলেন। মাহিশ থিকসানা ১ উইকেট নিলেন ৪০ রান দিয়ে। হাসরঙ্গের ১ উইকেট ৩৮ রানে।
- ১৮ বছরের খরা কাটিয়ে ট্রফি জিতেছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু। প্রথম বার আইপিএল জেতার স্বাদ পেয়েছেন বিরাট কোহলি। ফাইনালে পঞ্জাব কিংসকে ছ’রানে হারিয়েছে বেঙ্গালুরু।
- ট্রফি জেতার পরের দিনই বেঙ্গালুরুতে ফেরেন বিরাট কোহলিরা। প্রিয় দলকে দেখার জন্য প্রচুর সমর্থক জড়ো হয়েছিলেন চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামের বাইরে। সেখানে হুড়োহুড়িতে পদপিষ্ট হওয়ার ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে অন্তত ১১ জনের। আহত ৫০-এরও বেশি। ঘটনাকে ঘিরে দায় ঠেলাঠেলি শুরু হয়েছে।
-
১১ মৃত্যুর জের, আইপিএল জয়ের উৎসবে কী কী করা যাবে না, শনিবার ঠিক করবে বোর্ড, আর কী কী নিয়ে আলোচনা?
-
‘লক্ষ লক্ষ মানুষের ভিড় হবে’! বেঙ্গালুরুতে কোহলিদের উৎসবের আগে সতর্ক করেছিল পুলিশই, তবু কেন এড়ানো গেল না দুর্ঘটনা
-
আইপিএলের শেষ পর্বে ছিলেন না, ভারত-পাক সংঘাত, না কি ‘বিশেষ’ কারণে খেলতে আসেননি স্টার্ক?
-
‘ভিড়ের চাপে স্ত্রীয়ের হাত ছুটে যায়’, পদপিষ্টে প্রিয়জন হারিয়ে কথা বলার ভাষা নেই পরিবারের
-
অফিসে খোলা পড়ে ল্যাপটপ, আরসিবি-র অনুষ্ঠান দেখেই ফিরবেন বলেছিলেন, ফিরে এল তথ্যপ্রযুক্তি কর্মী কামাক্ষীর দেহ