Advertisement
E-Paper

অধিনায়ক হলেন দীপ্তি, মহিলাদের আইপিএলের ছ’দিন আগে নেতৃত্ব বদল ইউপি ওয়ারিয়র্জ়ের

চোটের জন্য এ বার মহিলাদের প্রিমিয়ার লিগ থেকে ছিটকে গিয়েছেন অ্যালিসা হিলি। অস্ট্রেলিয়ার মহিলা দলের অধিনায়ক গত বার নেতৃত্ব দেন ইউপি ওয়ারিয়র্জ়কে। এ বার অধিনায়ক হলেন দীপ্তি শর্মা।

Picture of Deepti Sharma

দীপ্তি শর্মা। —ফাইল চিত্র।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৬:০৯
Share
Save

মহিলাদের আইপিএলে এ বার অধিনায়ক হিসাবে দেখা যাবে দীপ্তি শর্মাকে। ইউপি ওয়ারিয়র্জ়কে নেতৃত্ব দেবেন তিনি। চোটের জন্য অ্যালিসা হিলি খেলতে পারবেন না। তাই প্রতিযোগিতা শুরুর এক সপ্তাহ আগে দীপ্তির হাতে নেতৃত্ব তুলে দিলেন ইউপি ওয়ারিয়র্জ় কর্তৃপক্ষ।

এ বারের মহিলাদের আইপিএলে হিলির খেলার সম্ভাবনা নেই। ডান পায়ের চোটের জন্য প্রতিযোগিতা থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন অস্ট্রেলিয়ার মহিলা দলের অধিনায়ক। তাই নতুন অধিনায়ক বেছে নিতেই হত ইউপি ওয়ারিয়র্জ়কে। গত বছরের সহ-অধিনায়ক এবং ভারতীয় দলের নির্ভরযোগ্য অলরাউন্ডার দীপ্তির উপরই ভরসা রাখল তারা।

গত মরসুমে ইউপি ওয়ারিয়র্জ়ের হয়ে সব চেয়ে বেশি রান করেছিলেন দীপ্তি। প্রতিযোগিতায় তিনি ছিলেন পঞ্চম সর্বোচ্চ রান সংগ্রহকারী। ৯৮.৩৩ গড়ে করেছিলেন ২৯৫ রান। বল হাতেও দলকে ভরসা দিয়েছিলেন। ওভার প্রতি ৭.২৩ রান দিয়ে নিয়েছিলেন ১০ উইকেট। তবে হিলির মতো উইকেটরক্ষক-ব্যাটারকে না পাওয়া ইউপি ওয়ারিয়র্জ়ের জন্য বড় ক্ষতি।

দীপ্তি নেতৃত্ব পাওয়ায় এ বার মহিলাদের প্রিমিয়ার লিগে তিন জন ভারতীয় অধিনায়ককে দেখা যাবে। রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর অধিনায়ক স্মৃতি মন্ধানা এবং মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের অধিনায়ক হরমনপ্রীত কৌর। আগামী ১৪ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হবে মহিলাদের প্রিমিয়ার লিগ। গত বছর এই প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল মন্ধানার বেঙ্গালুরু।

Deepti Sharma Alyssa Healy UP Warriorz Injury

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।