Advertisement
E-Paper

গরমের দুপুরে শরীর ঠান্ডা রাখুন ঘরে তৈরি টোম্যাটোর শরবতে

যে কোনও ফল বা সব্জি দিয়েই রস সুস্বাদু পানীয় বানিয়ে ফেলার চেষ্টা করা যায় এই কয়েকটা মাস।

টোম্যাটো দিয়ে বানিয়ে ফেলা যায় টক-মিষ্টি শরবত।

টোম্যাটো দিয়ে বানিয়ে ফেলা যায় টক-মিষ্টি শরবত।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৭ মে ২০২১ ২২:৪০
Share
Save

গরমের সময়টা যত ধরনের ফলের রস, শরবত খাওয়া যাবে, ততই ভাল। শরীর ঠান্ডা থাকবে। জলের প্রয়োজন মিটবে। সব মিলে গ্রীষ্মের বহু রোগের থেকেও বাঁচিয়ে রাখা যাবে শরীর।

যে কোনও ফল বা সব্জি দিয়েই রস সুস্বাদু পানীয় বানিয়ে ফেলার চেষ্টা করা যায় এই কয়েকটা মাস। যেমন ধরা যাক টোম্যাটো। রান্নায় দেওয়া হয়। স্যালাডেও খাওয়া হয়। চাটনি বানানো হয়। কিন্তু টোম্যাটোয় রয়েছে অনেকটা পরিমাণ জল। এই আনাজ দিয়ে রস বানানো তাই সহজ।

কী করবেন?

৬টা টোম্যাটো ছোট ছোট টুকরো করে কেটে মিক্সারে দিয়ে দিন। কয়েক মিনিট ঘুরিয়ে নিয়ে তাতে জল ঢালুন। সঙ্গে অল্প গোলমরিচ আর স্বাদমতো নুন। আবার ঘেঁটে নিন মিশ্রণটি। তার পরে গ্লাসে গ্লাসে ঢেলে ফ্রিজে রাখুন এক ঘণ্টা। পরিবেশন করার সময়ে এক চামচ মধু দিয়ে গুলি নিন। দু’টুকরো বরফ দিলে আরও ভাল হবে গ্রীষ্মের দুপুরের এই পানীয়ের স্বাদ।

Tomatoes Drink Summer Recipes Summer Drinks Homemade

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}