Advertisement
E-Paper

লাভের মুখ দেখার জন্য ২,৫০০ কর্মীকে ছাঁটাই! চিঠি লিখে ক্ষমা চাইলেন সংস্থার সিইও

সংস্থার সিইও বাইজু রবীন্দ্রন বরখাস্তের প্রক্রিয়াধীন কর্মীদের কাছ থেকে ক্ষমা চেয়ে নিয়েছেন। এই সিদ্ধান্তের পিছনে যুক্তিও ব্যাখ্যা করেছেন তিনি। ইমেলে ছাঁটাই করা কর্মীদের কী বার্তা দিলেন?

সংস্থার অভ্যন্তরীণ মেলে, বাইজু রবীন্দ্রন বরখাস্তের প্রক্রিয়াধীন কর্মীদের কাছ থেকে ক্ষমা চেয়ে নিয়েছেন।

সংস্থার অভ্যন্তরীণ মেলে, বাইজু রবীন্দ্রন বরখাস্তের প্রক্রিয়াধীন কর্মীদের কাছ থেকে ক্ষমা চেয়ে নিয়েছেন। ছবি: উইকিপিডিয়া।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০২ নভেম্বর ২০২২ ১৯:৩৯
Share
Save

মন্দার মুখ দেখছে ব্যবসা আর সেই কারণে বিপুল কর্মী ছাঁটাই। সম্প্রতি ২,৫০০ কর্মী ছাঁটাই করার পরিকল্পনার ঘোষণা করেছে এডুটেক সংস্থা বাইজু’স। সংস্থার মোট কর্মীর এটি প্রায় ৫ শতাংশ। আর তার পরেই ছাঁটাইয়ের সিদ্ধান্তের জন্য ক্ষমা প্রার্থনা করলেন সংস্থার সিইও বাইজু রবীন্দ্রন। কর্মীদের উদ্দেশ্যে পাঠানো হল মেল।

সংস্থার অভ্যন্তরীণ মেলে, বাইজু রবীন্দ্রন বরখাস্তের প্রক্রিয়াধীন কর্মীদের কাছ থেকে ক্ষমা চেয়ে নিয়েছেন। এই সিদ্ধান্তের পিছনে যুক্তিও ব্যাখ্যা করেছেন তিনি। তিনি লিখেছেন, সবাই গণছাঁটাই দেখছে, আমি দেখছি খারাপ সময়। সংস্থার আর্থিক পরিস্থিতি স্থিতিশীল জায়গায় এনে আপনাদের সবাইকে আবার ফিরিয়ে আনাই এখন আমার একমাত্র লক্ষ্য। গণছাঁটাইয়ের প্রক্রিয়া মোটেই সহজ নয়।’’

বাইজু রবীন্দ্রন।

বাইজু রবীন্দ্রন। ছবি: সংগৃহীত।

তিনি আরও লিখেছেন, ‘‘যাঁদের সংস্থা ছেড়ে চলে যেতে হচ্ছে, আমি তাঁদের কাছে সত্যিই দুঃখিত। তোমরা আমার কাছে শুধু নাম না। সংখ্যাও না। তোমরা আমার সংস্থার কেবল মাত্র পাঁচ শতাংশ কর্মীও না, তোমরা আমার জীবনের পাঁচ শতাংশ।’’

এর পরেই তিনি লেখেন, ‘‘লাভজনক হয়ে ওঠার জন্য সংস্থাকে বড়সড় মূল্য দিতে হবে। আর তার জন্য ২,৫০০ কর্মীকে ছেড়ে যেতে হবে।’’বাইজু লেখেন, ‘‘আমাদের সংস্থা সর্বদাই কর্মীদের পাশে থেকেছে। আর সেই কারণে এখন তাঁদের ছেড়ে যাওয়াটা অত্যন্ত হৃদয় বিদারক একটি সিদ্ধান্ত হতে চলেছে।’’

Byju's Employment

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}