Advertisement
E-Paper

ত্রিপুরায় মহিলাকে গণধর্ষণের পর ফেলে দেওয়া হল রাস্তায়

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার রাতে সন্তানের চিকিৎসার জন্য আগরতলার গোবিন্দবল্লভ পন্থ হাসপাতালে গিয়েছিলেন ওই মহিলা। ফেরার পথে তিনি একটি অটোয় ওঠেন।

প্রতীকী ছবি।

প্রতীকী ছবি।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৬ সেপ্টেম্বর ২০১৯ ১৯:৪৬
Share
Save

৩২ বছরের এক মহিলাকে রাতের অন্ধকারে গণধর্ষণের পর রাস্তায় ফেলে দিয়ে গেল দুষ্কৃতীরা। ত্রিপুরার আগরতলা থেকে ছয় কিলোমিটার দূরে এই ঘটনা ঘটেছে মঙ্গলবার।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার রাতে সন্তানের চিকিৎসার জন্য আগরতলার গোবিন্দবল্লভ পন্থ হাসপাতালে গিয়েছিলেন ওই মহিলা। ফেরার পথে তিনি একটি অটোয় ওঠেন। কিন্তু, অটো চালক তাঁকে ভুল পথে নিয়ে চলে যায়। রাস্তায় আরও আট জন ওই অটোয় ওঠে। এর প্রতিবাদ করায় ওই মহিলা গলা টিপে ধরা হয়। অভিযোগ, আগরতলা শহর থেকে ছয় কিলোমিটার দূরে নরসিংহগড় এলাকায় ওই মহিলাকে গণধর্ষণ করা হয়। রাত সাড়ে ১১ নাগাদ তাঁকে আগরতলা শহর থেকে চার কিলোমিটার দূরে ফেলে চলে যায় দুষ্কৃতীরা।

বুধবার ভোর বেলা অচৈতন্য অবস্থায় ওই মহিলাকে দেখতে পান স্থানীয় বাসিন্দারা। পুলিশ তাঁকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করে। পুলিশ জানিয়েছে, ওই মহিলার শারীরিক অবস্থা আপাতত স্থিতিশীল। তিনি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। এই ঘটনায় অপহরণ, গণধর্ষণ, অপরাধমূলক ষড়যন্ত্র-সহ একাধিক অভিযোগে মামলা দায়ের হয়েছে। ওই কাণ্ডে অভিযুক্ত ন’জনের মধ্যে ছ’জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

আরও পড়ুন: নারদ-কাণ্ডে প্রথম গ্রেফতার, সোমবার পর্যন্ত সিবিআই হেফাজতে পুলিশ কর্তা এসএমএইচ মির্জা

মহিলার পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, অভিযুক্ত অটোচালক তাঁর পরিচিত। ঘটনার পর পুলিশি নিষ্ক্রিয়তার অভিযোগ করেছেন নির্যাতিতা মহিলার স্বামী। তাঁর দাবি, অভিযোগ নিয়ে গড়িমসি করেছে পুলিশ। এফআইআর দায়ের করতে তাঁকে তিনটি থানায় দৌড়ে বেড়াতে হয়। তবে এ নিয়ে মুখে কুলুপ এঁটেছে পুলিশ।

আরও পড়ুন: টালা সেতু ‘অতি দুর্বল’, পুজোর আগেই বাস চলাচল বন্ধের সুপারিশ, কাল সিদ্ধান্ত নেবেন মুখ্যমন্ত্রী

এই ঘটনায় দোষীদের উপযুক্ত সাজার দাবি করেছে মহিলা সংগঠনগুলি। নারী নিরাপত্তার বিষয়টিকে সামনে রেখে ত্রিপুরার বিপ্লব দেব সরকারকে বিঁধতে শুরু করেছে বিরোধীরাও। ঘটনাচক্রে সেই সময় রাজ্যের বাইরে ছিলেন মুখ্যমন্ত্রী বিপ্লব দেব। রাজ্য পুলিশের ডিজির থেকে বিষয়টি নিয়ে খোঁজ খবর নেন তিনি। এর আগে গত অগস্ট মাসেই আগরতলার শহরতলি এলাকায় এক মহিলাকে অপহরণ করে গণধর্ষণের অভিযোগ উঠেছিল। ওই ঘটনায় দু’জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

Agartala Gangrape Auto Driver

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।