Advertisement
E-Paper

বিশ্বকাপে ভারত জিতে যেত, এক ‘অপয়া’র জন্য জেতেনি! রাজস্থানে গিয়ে কাকে কটাক্ষ করলেন রাহুল গান্ধী?

রাহুলের ‘অপয়া’ মন্তব্যের নিন্দা করেছেন বিজেপি সাংসদ তথা প্রাক্তন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী রবিশঙ্কর প্রসাদ। তিনি বলেন, ‘‘রাহুল গান্ধী ভুল শব্দ বেছে নিয়েছেন। ওঁর কী হয়েছে যে এই শব্দ ব্যবহার করেছেন?’’

What Congress MP Rahul Gandhi said about India’s loss in Cricket World Cup 2023

কংগ্রেস সাংসদ রাহুল গান্ধী। ছবি: পিটিআই ।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২১ নভেম্বর ২০২৩ ১৭:৩৫
Share
Save

বিশ্বকাপ ফাইনালে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে জিতে যেতেন বিরাট কোহলিরা। কিন্তু এক ‘অপয়া’ ব্যক্তির কারণে হেরে যেতে হল! ভোটমুখী রাজস্থানে নির্বাচনী প্রচারে গিয়ে মন্তব্য কংগ্রেস সাংসদ রাহুল গান্ধীর। রাহুল কারও নাম না করলেও সংশ্লিষ্ট মহলের একাংশের মতে, দেশের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে কটাক্ষ করেই এই মন্তব্য করেছেন রাহুল। বিষয়টি নিয়ে ইতিমধ্যেই সরব হয়েছেন বিজেপির শীর্ষ নেতৃত্ব।

সামনেই রাজস্থানের বিধানসভা নির্বাচন। তাই ভোটের আগে মঙ্গলবার রাজস্থানের জালোরে একটি নির্বাচনী প্রচারে গিয়েছিলেন রাহুল। মঞ্চে বক্তৃতা করার সময় মোদীর নাম না করলেও রাহুল বলেন, ‘‘আচ্ছে ভলে হামারে লড়কে ওয়ার্ল্ড কাপ জিত যাতে, পর পনৌতি হারওয়া দিয়া (ভারতীয় দলের ক্রিকেটাররা ভাল ভাবে বিশ্বকাপ জিতে যেত, কিন্তু এক জন ‘অপয়া’ হারিয়ে দিল)।’’

রাহুলের ‘অপয়া’ মন্তব্যের নিন্দা করেছেন বিজেপি সাংসদ তথা প্রাক্তন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী রবিশঙ্কর প্রসাদ। তিনি বলেন, ‘‘রাহুল গান্ধী ভুল শব্দ বেছে নিয়েছেন। ওঁর কী হয়েছে যে এই শব্দ ব্যবহার করেছেন?’’ রাহুলকে তাঁর মন্তব্যের জন্য অবিলম্বে ক্ষমা চাওয়ার দাবিও করেছেন রবিশঙ্কর।

প্রসঙ্গত, রাজস্থানে নির্বাচনী প্রচারে গিয়ে অনগ্রসর শ্রেণি প্রসঙ্গে প্রধানমন্ত্রীকে আক্রমণ করেছেন রাহুল। ওয়েনাড়ের কংগ্রেস সাংসদ দাবি করেছেন, বিভিন্ন সময় অনগ্রসর শ্রেণি (ওবিসি)-র কথা বলে মোদী আখের গুছিয়ে নিলেও আদতে তাঁদের জন্য কিছুই করেননি। তিনি বলেন, ‘‘ওবিসি সংখ্যায় বেশি কিন্তু কেন্দ্র তাদের উন্নয়ন নিয়ে মাথা ঘামায় না।’’

প্রসঙ্গত, মঙ্গলবার রাজস্থানের বিধানসভা নির্বানের জন্য নির্বাচনী ইস্তাহার প্রকাশ করেছে কংগ্রেস। আগামী ২৫ নভেম্বর রাজস্থানে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে চলেছে। ফলাফল ঘোষণা ৩ ডিসেম্বর। রাজস্থানে নিজেদের ক্ষমতা ধরে রাখতে অঙ্গীকারবদ্ধ কংগ্রেস। অন্য দিকে, রাজস্থান দখলে করতে জোরকদমে প্রচার শুরু করেছে বিজেপিও।

Rahul Gandhi CWC 2023 Narendra Modi

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।