Advertisement
E-Paper

কাজে দেরি! নয়ডা বিমানবন্দর পরিচালনকারী সংস্থাকে রোজ ১০ লক্ষ টাকা করে গুনতে হবে জরিমানা

১৫ থেকে ৩১ মের মধ্যে নয়ডা বিমানবন্দরে বিমান ওঠানামা শুরু হয়ে যাবে। ১৫ জুন থেকে ২৫ জুনের মধ্যে আন্তর্জাতিক বিমান ওঠানামা চালু হয়ে যাবে।

নয়ডা বিমানবন্দর।

নয়ডা বিমানবন্দর। ছবি: সংগৃহীত।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৫ মার্চ ২০২৫ ১৯:১৭
Share
Save

দেরি হচ্ছে নির্মাণ। তাই নয়ডা আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের পরিচালনকারী যমুনা আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর প্রাইভেট লিমিটেডকে (ওয়াইআইএপিএল) জরিমানা করল উত্তরপ্রদেশ সরকার। নির্মাণ শেষ না হওয়া পর্যন্ত প্রতিদিন তাদের দিতে হবে ১০ লক্ষ টাকা। যোগী আদিত্যনাথের সরকারের তরফে জানানো হয়েছে, মে মাসের মাঝামাঝি সময় থেকে এই বিমানবন্দর চালু হয়ে যাবে। জুন মাস থেকে সেখানে ওঠানামা করবে আন্তর্জাতিক বিমান।

নয়ডার এই বিমানবন্দর চালু হলে উত্তর ভারতে আকাশপথে যাতায়াত অনেক সুবিধাজনক হয়ে যাবে। দিল্লি বিমানবন্দরের ভারও অনেকটা লাঘব হবে বলে মনে করা হচ্ছে। নয়ডা আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের সিইও অরুণবীর সিংহ জানিয়েছেন, ওয়াইআইএপিএলকে দ্রুত কাজ শেষ করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। ১৫ থেকে ৩১ মের মধ্যে ওই বিমানবন্দরে জাতীয় বিমান ওঠানামা শুরু হয়ে যাবে। ১৫ জুন থেকে ২৫ জুনের মধ্যে আন্তর্জাতিক বিমান ওঠানামা চালু হয়ে যাবে।

প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে, ২০২৪ সালের ২৯ সেপ্টেম্বর থেকে নয়ডার বিমানবন্দর চালু হওয়ার কথা ছিল। পরে সেই দিনক্ষণ পিছিয়ে যায়। স্থির হয়, ২০২৫ সালের ১৭ এপ্রিল থেকে চালু হবে বিমানবন্দর। বর্তমান পরিস্থিতিতে পূর্ব নির্ধারিত ওই দিনে বিমানবন্দর চালু হওয়া সম্ভব নয় বলে জানিয়েছে পরিচালনকারী সংস্থা ওয়াইআইএপিএল। তার পরে বৈঠকে বসেন মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ। নয়ডা আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের সিইও অরুণবীর জানিয়েছেন, ওই বৈঠকে পরিচালনকারী সংস্থাকে জরিমানা করার সিদ্ধান্ত দেওয়া হয়েছে।

Yogi Adityanath UP

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}