বিজেপি নেতার পেটে ইঞ্জেকশন ফুটিয়ে খুন করার অভিযোগ উত্তরপ্রদেশে। তিন অভিযুক্তকে খুঁজছে পুলিশ।
উত্তরপ্রদেশের সম্ভল এলাকার প্রবীণ বিজেপি নেতা গুলফাম সিংহ যাদব। ২০০৪ সালে গুন্নাওর বিধানসভা কেন্দ্রের উপনির্বাচনে উত্তরপ্রদেশের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী তথা সমাজবাদী পার্টি (এসপি)-র প্রতিষ্ঠাতা মুলায়ম সিংহ যাদবের বিরুদ্ধে ভোটে লড়েছিলেন গুলফাম। যদিও তিনি হেরে যান। সোমবার ষাটোর্ধ্ব গুলফামের সঙ্গে বৈঠক করার কথা জানিয়ে বাইক চালিয়ে আসেন তিন জন। তাঁরা জল খেতে চান। গুলফাম তিন জনকে জল দিয়ে বসার তোড়জোড় করছিলেন। অভিযোগ সেই সময় হঠাৎই এক জন ওই বিজেপি নেতার পাকস্থলী লক্ষ্য করে ইঞ্জেকশন ফুটিয়ে পালিয়ে যান। বাকি দু’জনও বাইক নিয়ে চম্পট দেন।
ইঞ্জেকশন দেওয়ার পরেই ষাটোর্ধ্ব বিজেপি নেতার শরীরে অস্বস্তি শুরু হয়। পেটে যন্ত্রণা শুরু হওয়ায় আলিগড়ের হাসপাতালে ভর্তি করানো হয় তাঁকে। সেখানেই মৃত্যু হয় তাঁর। আলিগড় মেডিক্যাল কলেজে তাঁর দেহের ময়নাতদন্ত করা হয়েছে। যদিও মৃত্যুর কারণ এখনও স্পষ্ট নয়।
পুলিশ সূত্রে খবর, বিজেপি নেতাকে খুনের ঘটনায় এখনও কোনও অভিযোগ দায়ের করেনি পরিবার। তবে পুলিশ সুপার কৃষ্ণকুমার বিশ্নোই এবং অতিরিক্ত পুলিশ সুপার অনুকৃতি শর্মা ঘটনাস্থলে যান। গুলফামের বাড়িতে গিয়ে নমুনা সংগ্রহ করে ফরেন্সিক দলও। বিজেপি নেতার বাড়ির সামনে থেকে ইঞ্জেকশনের ফাঁকা একটি সিরিঞ্জ এবং হেলমেট উদ্ধার হয়েছে। আশপাশের সিসি ক্যামেরার ফুটেজ খতিয়ে দেখে অভিযুক্তদের নাগাল পেতে চাইছে পুলিশ।