Advertisement
E-Paper

নেশা করতে গিয়ে খেয়ে ফেললেন কেক বানানোর ‘এসেন্স’! মাইসুরুর জেলে মৃত্যু হল তিন বন্দির

প্রাথমিক ভাবে জেল কর্তৃপক্ষের সন্দেহ, কেক বানানোর জন্য আনা ‘এসেন্স’ অতিরিক্ত খেয়ে ফেলেছিলেন। তার জেরে বিষক্রিয়ায় মৃত্যু। তবে ঠিক কী কারণে মৃত্যু তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

কেকের উপকরণ (এসেন্স) খেয়ে মৃত্যু। প্রতীকী ছবি।

কেকের উপকরণ (এসেন্স) খেয়ে মৃত্যু। প্রতীকী ছবি।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১০ জানুয়ারি ২০২৫ ১৮:৩৬
Share
Save

নতুন বছরের কেক বানানোর উপকরণ আনা হয়েছিল জেলে। নেশার জন্য অতিরিক্ত মাত্রায় ‘এসেন্স’ খেয়ে ফেলেছিলেন তিন বন্দি। তা খেয়েই অসুস্থ হয়ে পড়েন। হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকেরা তিন জনকেই মৃত বলে ঘোষণা করেন। ঘটনাটি কর্নাটকের মাইসুরুর।

পুলিশ সূত্রে খবর, মৃতেরা হলেন মাধেশ, নাগরাজ এবং রমেশ। তাঁরা তিন জন মাইসুরুর জেলের বন্দি ছিলেন। সেখানে বেকারি বিভাগে কাজ করতেন। বুধবার আচমকাই তাঁরা অসুস্থ হয়ে পড়েন। তিন জনকেই উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। তাঁদের অবস্থার অবনতি হয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পথে। হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকেরা মৃত বলে ঘোষণা করেন।

হাসপাতাল সূত্রে জানানো হয়েছে বিষক্রিয়ার কারণে মৃত্যু হয়েছে। তবে কী থেকে বিষক্রিয়া হল তা নিয়েই রহস্য তৈরি হয়েছে। তবে জেলের এক সূত্রের দাবি, নতুন বছরের কেক তৈরি জন্য আনা ‘এসেন্স’ পান করে তিন জনের মৃত্যু হয়েছে। অতিরিক্ত মাত্রায় ওই ‘এসেন্স’ পান করায় অসুস্থ হয়ে পড়েন তিন বন্দি। তার পরই তাঁদের মৃত্যু হয়।

তবে ‘এসেন্স’ পান করেই মৃত্যু না কি নেপথ্যে অন্য কোনও রহস্য রয়েছে, তা খুঁজে বার করার চেষ্টা করছেন জেল কর্তৃপক্ষ।

Mysuru Prisoners Death Cake

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}