Advertisement
E-Paper

বন্দে ভারতকে লক্ষ্য করে আবার ছোড়া হল পাথর, এ বার উত্তরপ্রদেশে, ফাটল ধরল একটি বগির কাচে

উত্তরপ্রদেশের বারাবাঁকিতে গোরক্ষপুর থেকে লখনউগামী বন্দে ভারতে পাথর ছোড়া হয় বলে অভিযোগ। এই ঘটনার জেরে ট্রেনটির একটি বগির কাচে ফাটল ধরে। পরে অবশ্য গন্তব্যের উদ্দেশে রওনা দেয় সেটি।

বন্দে ভারত এক্সপ্রেস।

বন্দে ভারত এক্সপ্রেস। —ফাইল চিত্র।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৭ অগস্ট ২০২৩ ০৮:৫৫
Share
Save

বন্দে ভারত এক্সপ্রেসকে লক্ষ্য করে আবার পাথর ছোড়ার ঘটনা ঘটল। এ বার ঘটনাস্থল উত্তরপ্রদেশ। সে রাজ্যের বারাবাঁকিতে গোরক্ষপুর থেকে লখনউগামী বন্দে ভারতে পাথর ছোড়া হয় বলে অভিযোগ। এই ঘটনার জেরে ট্রেনটির একটি বগির কাচে ফাটল ধরে। কিছু সময় দাঁড়ানোর পর অবশ্য গন্তব্যের উদ্দেশে রওনা দেয় বন্দে ভারত।

রবিবার ভার্চুয়াল মাধ্যমে ‘অমৃত ভারত স্টেশন’ প্রকল্পের উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। উদ্বোধনী অনুষ্ঠান চলার সময়েই পাথর ছোড়ার ঘটনাটি ঘটায় অস্বস্তিতে পড়তে হয় রেল কর্তৃপক্ষকে। বারাবাঁকির রেল পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করে। যদিও রবিবার পর্যন্ত এই ঘটনায় কোনও অভিযুক্তকে ধরা দূরস্থান, সাক্ষীই জোগাড় করতে পারেনি তারা। তবে সরকারি সম্পত্তি নষ্ট করার দায়ে এবং জনগণের জীবনকে বিপদে ফেলার অপরাধে পুলিশের কাছে একটি অভিযোগ দায়ের হয়েছে।

উল্লেখ্য যে, বন্দে ভারতে পাথর ছোড়ার ঘটনা নতুন নয়। এর আগেও একাধিকবার ‘আক্রান্ত’ হয়েছে দেশের সেমি হাইস্পিড এই ট্রেনটি। গত মাসেই উত্তরপ্রদেশের অযোধ্যায় বন্দে ভারতকে লক্ষ্য করে পাথর ছোড়া হয়। কিছু দিন আগেই রেলের তরফে জানা যায়, সারা দেশে পাথরকাণ্ডের জেরে বন্দে ভারতে প্রায় ৫৫ লক্ষ টাকার ক্ষতি হয়েছে কর্তৃপক্ষের।

Vande Bharat Express Stone Pelting Uttar Pradesh

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।