গতিই ছিল তাঁর নেশা। যখনই সময় পেতেন, বাইক নিয়ে ভ্রমণে বেরিয়ে পড়তেন। কিন্তু সেই গতিই শেষমেশ প্রাণ কেড়ে নিল ইঞ্জিনিয়ার সোমিতা সিংহের। হরিয়ানার গুরুগ্রামে বাইক দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে তাঁর। একটি গাড়ির সঙ্গে সংঘর্ষে গুরুতর জখম হয়েছিলেন সোমিতা। হাসপাতালে চিকিৎসাধীন থাকা অবস্থায় মৃত্যু হয় ইঞ্জিনিয়ারের।
উত্তরপ্রদেশের নয়ডার একটি নামী তথ্যপ্রযুক্তি সংস্থায় সফ্টঅয়্যার ডেভেলপার ছিলেন। বাইকের প্রতি অত্যন্ত ঝোঁক ছিল তাঁর। সম্প্রতি মহিলাদের বাইক রাইডিং ক্লাবে যোগ দিয়েছিলেন সোমিতা। স্পোর্টস বাইক চালানোর প্রশিক্ষণও নিয়েছিলেন তিনি। দু’দিন আগে নয়ডার ১৩৫ সেক্টর থেকে একটি দলের সঙ্গে বেরিয়েছিলেন সোমিতা। কিন্তু গুরুগ্রামের কাছে দুর্ঘটনার শিকার হন তিনি। একটি গাড়ি এসে সোমিতার বাইকে ধাক্কা মারে। রাস্তায় ছিটকে পড়ে গুরুতর আহত হন তিনি। হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। কিন্তু চিকিৎসা চলাকালীন মৃত্যু হয়।
আরও পড়ুন:
স্থানীয় সূত্রে খবর, পরিবারের কেউই জানতেন না যে সোমিতা বাইক রাইডিংয়ে যাচ্ছেন। সোমিতার এক আত্মীয় জানান, নয়ডার একটি নামী সংস্থায় কাজ করতেন তিনি। কিন্তু ছোটবেলা থেকেই বাইক এবং গতির প্রতি তাঁর প্রচন্ড ঝোঁক ছিল। চাকরিতে যোগ দেওয়ার পর সেই ঝোঁক আরও বাড়ে। কিন্তু সেই ঝোঁকই তাঁর জীবন কেড়ে নিল।