Advertisement
E-Paper

Doctor's Protest in Delhi: চিকিৎসকদের ধর্না-প্রতিবাদে উত্তাল দিল্লি, বুধবার থেকে পরিষেবা বন্ধের হুঁশিয়ারি

চিকিৎসকদের প্রতিবাদ, ধর্নার জেরে রাজধানীর চিকিৎসা পরিষেবায় ব্যাপক প্রভাব পড়েছে। বিশেষ করে তিনটি বড় সরকারি হাসপাতালে।

প্রতিবাদে দিল্লির চিকিৎসকরা। ছবি: সৌজন্য টুইটার।

প্রতিবাদে দিল্লির চিকিৎসকরা। ছবি: সৌজন্য টুইটার।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ২৮ ডিসেম্বর ২০২১ ১০:৩৪
Share
Save

নিট পরীক্ষার কাউন্সেলিং কেন হচ্ছে না, কেন প্রতিবাদরত চিকিৎসকদের উপর হামলা করেছে পুলিশ, কেন তাঁদের সতীর্থদের গ্রেফতার করা হল— এরই প্রতিবাদে উত্তাল হয়ে উঠেছে দিল্লি। হাজার হাজার রেসিডেন্সিয়াল চিকিৎসক প্রতিবাদ জানিয়ে রাস্তায় নেমেছেন। প্রায় চার হাজার চিকিৎসক সোমবার মধ্যরাতে সরোজিনী থানা ঘেরাও করেন।

এই ঘটনার প্রতিবাদে ফেডারেশন অব অল ইন্ডিয়া মেডিক্যাল অ্যাসোসিয়শন(এফএআইএমএ) এবং চিকিৎসকদের অন্যান্য সংগঠন বুধবার থেকে দেশ জুড়ে কাজ বন্ধের হুঁশিয়ারি দিয়েছে। এমস-এর রেসিডেন্সিয়াল চিকিৎসকদের সংগঠনও সমর্থনে এগিয়ে এসেছে। তারা হুঁশিয়ারি দিয়েছে, যদি ২৪ ঘণ্টার মধ্যে সরকারের কাছ থেকে সন্তোষজনক উত্তর না পাওয়া যায় তা হলে বুধবার থেকে আপৎকালীন নয় এমন সমস্ত পরিষেবা স্তব্ধ করে দেওয়া হবে।

চিকিৎসকদের অভিযোগ, প্রতিবাদ মিছিলের সময় তাঁদের উপর অন্যায় ভাবে হামলা চালিয়েছে পুলিশ। মহিলা চিকিৎসকদের সঙ্গে অভব্য আচরণ করা হয়েছে। প্রতিবাদ মিছিলে বেরোলে পুলিশের সঙ্গে রীতিমতো ধস্তাধস্তি হয় চিকিৎসকদের।

যদিও পুলিশ সমস্ত অভিযোগ অস্বীকার করে পাল্টা দাবি করেছে, চিকিৎসকরা রাজধানীর গুরুত্বপূর্ণ আইটিও রোড ৬-৮ ঘণ্টা বন্ধ করে রেখেছিলেন। বার বার সরে যাওয়ার অনুরোধ করার পরেও তাঁরা সরেননি। উল্টে আরও চিকিৎসক জড়ো হয়ে যান চলাচল একেবারে স্তব্ধ করে দেন। চিকিৎসকদের রাস্তা থেকে সরিয়ে দিতেই তাঁরা পুলিশের উপর হামলা চালান বলে পাল্টা অভিযোগ করেছে দিল্লি পুলিশ। এমনকি পুলিশকর্মীদের পোশাক ছিঁড়ে দেওয়া, গাড়িতে ভাঙচুরের মতো ঘটনাও ঘটান চিকিৎসকরা, দাবি পুলিশের।

চিকিৎসকদের প্রতিবাদ, ধর্নার জেরে রাজধানীর চিকিৎসা পরিষেবায় ব্যাপক প্রভাব পড়েছে। বিশেষ করে তিনটি বড় সরকারি হাসপাতালে। সংবাদ সংস্থা পিটিআই জানিয়েছে, সফদরজং, রাম মনোহর লোহিয়া এবং লেডি হার্ডিঞ্জ হাসপাতালে পরিষেবায় প্রভাব পড়েছে। জুনিয়র চিকিৎসকদের অভিযোগ, নিট পরীক্ষা হওয়া সত্ত্বেও কেন কাউন্সেলিং করা হচ্ছে না, কেন হাসপাতালগুলিতে নিয়োগ হচ্ছে না, তার জবাব সরকারকে দিতে হবে।

তাঁদের আরও অভিযোগ, হাসপাতালে চিকিৎসকের অভাব। কম চিকিৎসক থাকার ফলে বাকি চিকিৎসকদের কাজের চাপ আরও বেড়ে গিয়েছে।

Doctors Delhi Protest NEET counselling

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।