Advertisement
E-Paper

তামিলনাড়ুর বিরুধনগরে বাজি কারখানায় বিস্ফোরণ, মৃত অন্তত ছ’জন শ্রমিক, গুরুতর জখম দুই

কারখানার এক কর্মী জানিয়েছেন, আতশবাজির মশলা তৈরির জন্য রাসায়নিক মিশ্রণের প্রক্রিয়া চলাকালীন আচমকা প্রবল বিস্ফোরণ ঘটে। তার তীব্রতায় উড়ে যায় কারখানার চারটি ঘর।

Huge explosion at a firecracker factory in Virudhunagar of Tamil Nadu, many killed

তামিলনাড়ুর বাজি কারখানায় বিস্ফোরণের ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে অন্তত ছ’জনের। ছবি: সংগৃহীত।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৪ জানুয়ারি ২০২৫ ১৩:১৪
Share
Save

তামিলনাড়ুর বিরুধনগরে একটি বাজি কারখানায় বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটল শনিবার সকালে। সংবাদ সংস্থা পিটিআই জানাচ্ছে, এই বিস্ফোরণের ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে অন্তত ছ’জনের। গুরুতর আহত হয়েছেন দু’জন।

হতাহতেরা বিরুধনগরের সাত্তুরের ওই বাজি কারখানার শ্রমিক বলে প্রাথমিক ভাবে পুলিশ মনে করছে। কারখানার এক কর্মী জানিয়েছেন, আতশবাজির মশলা তৈরির জন্য রাসায়নিক মিশ্রণের প্রক্রিয়া চলাকালীন আচমকা বিস্ফোরণ ঘটে। বিস্ফোরণের তীব্রতায় ওই কারখানায় চারটি ঘর ভেঙে পড়ে। পাশের দু’টি বাড়িও ক্ষতিগ্রস্ত হয়।

ঘটনার পরেই পুলিশ ও দমকলকর্মীরা পৌঁছে স্থানীয় বাসিন্দাদের সহযোগিতায় ধ্বংসস্তূপ সরিয়ে উদ্ধারের কাজ শুরু করেন। ঘটনার নেপথ্যে অগ্নিসুরক্ষা বিধি লঙ্ঘন বা অসাবধানতা ছিল কি না, তা জানতে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ এবং দমকল। প্রসঙ্গত, গত বছর তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী এনকে স্ট্যালিন বিরুধনগরে গিয়ে উপযুক্ত বিধি মেনে বাজি তৈরি না হলে কড়া পদক্ষেপের হুঁশিয়ারি দিয়েছিলেন। তার পরে শিবকাশীর সেঙ্গমালাপট্টির বাজি কারাখানায় বিস্ফোরণে আট শ্রমিকের মৃত্যুর পর অনিয়মের অভিযোগ প্রকাশ্যে এসেছিল।

Explosion Firecracker Blast Firecracker Factory Tamil Nadu

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}