Advertisement
E-Paper

নিম্নচাপের ভ্রুকুটি! চেন্নাই, বেঙ্গালুরুতে টানা বৃষ্টি, জলমগ্ন শহরের বেশ কিছু এলাকা

মৌসম ভবন জানিয়েছে, দক্ষিণ-পূর্ব বঙ্গোপসাগরে একটি নিম্নচাপ অঞ্চল তৈরি হয়েছে। ১২ ডিসেম্বর তা গভীর নিম্নচাপে পরিণত হয়েছে। তার জেরে শুক্রবার বৃষ্টি হয়েছে তামিলনাড়ুর চেন্নাইয়ে।

বেঙ্গালুরুতেও হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

বেঙ্গালুরুতেও হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে। —প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৩ ডিসেম্বর ২০২৪ ২২:০৬
Share
Save

আবার নিম্নচাপের ভ্রুকুটি। ভারী বৃষ্টি হয়েছে চেন্নাই-সহ তামিলনাড়ুর বেশ কিছু অংশে। ভারতীয় মৌসম ভবন (আইএমডি) বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে বেঙ্গালুরুতেও। সেখানে হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

মৌসম ভবন জানিয়েছে, দক্ষিণ-পূর্ব বঙ্গোপসাগরে একটি নিম্নচাপ অঞ্চল তৈরি হয়েছে। ১২ ডিসেম্বর তা গভীর নিম্নচাপে পরিণত হয়েছে। তার জেরে শুক্রবার বৃষ্টি হয়েছে তামিলনাড়ুর চেন্নাই, তিরুভাল্লুর, কাঞ্চিপুরম, চেঙ্গলপট্টু জেলায়। রাজ্যেরই রানিপেট, তিরুভান্নামালাই, কাল্লাকুরিচি, আরিয়ালুর, পেরামবালুর, কারুর, ডিণ্ডিগুল, তিরুপ্পুর, কোয়েম্বত্তূর জেলায় হালকা বৃষ্টি হয়েছে। ভারী বৃষ্টির কারণে চেন্নাইয়ের বেশ কিছু অংশে জল জমে রয়েছে। তৈরি হয়েছে তীব্র যানজট।

বৃহস্পতিবার ভারী বৃষ্টি হয়েছে বেঙ্গালুরুতে। তার পরে শুক্রবারেও শহরে কমেনি বৃষ্টি। জারি করা হয়েছে হলুদ সতর্কতা। ডিসেম্বরের শুরুতে ঘূর্ণিঝড় ফেনজল দক্ষিণে আছড়ে পড়ার পর থেকেই কমেছে বেঙ্গালুরুর তাপমাত্রা। এ বার বৃহস্পতিবার থেকে টানা বৃষ্টিতে তাপমাত্রা আরও কিছুটা কমেছে। তবে আপেক্ষিক আর্দ্রতা বেশ বেশি ছিল শহরে। টানা বৃষ্টির কারণে বিপাকে পড়েছেন শহরবাসী। এমনিতেই বেঙ্গালুরুর রাস্তায় যানজট খুব বেশি থাকে। বৃষ্টির কারণে তা আরও বৃদ্ধি পেয়েছে।

Heavy Rain Bengaluru Chennai

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}