Advertisement
E-Paper

অখিলেশ ঘনিষ্ঠের ১৩০ কোটির সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত, জেলে ঠাঁই এসপির প্রাক্তন বিধায়কের

ঝাঁসি জেলায় এসপির প্রাক্তন বিধায়কের একাধিক জমি গুন্ডা আইনে বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। বাজেয়াপ্ত হওয়ার সম্পত্তির বাজারমূল্য ১৩০ কোটি টাকা। আরও সম্পত্তি বাজেয়াপ্তের প্রক্রিয়া চলছে।

এসপির প্রাক্তন বিধায়ক দীপনারায়ণের ১৩০ কোটির সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত।

এসপির প্রাক্তন বিধায়ক দীপনারায়ণের ১৩০ কোটির সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত। ছবি: সংগৃহীত।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ২৯ নভেম্বর ২০২২ ১৮:৩০
Share
Save

সমাজবাদী পার্টির (এসপি) প্রাক্তন বিধায়ক দীপনারায়ণ সিংহ যাদবের বিপুল সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করল উত্তরপ্রদেশ সরকার। গুন্ডা আইনে অখিলেশ ঘনিষ্ঠ এই এসপি নেতার সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। সোমবার ঝাঁসি জেলার ৩টি জায়গা থেকে দীপনারায়ণের সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করা হয়। বর্তমানে দীপনারায়ণ জেলে রয়েছেন।

গুন্ডা আইনে এসপির নেতা তথা প্রাক্তন বিধায়কের ১৩০ কোটি টাকার সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। ঝাঁসি জেলায় প্রাক্তন বিধায়কের তিনটি সম্পত্তি ছিল বানগা, কারগনওয়া এবং ভগবন্তপুরায়। এই তিনটি সম্পত্তির মিলিত মূল্য ১৩০ কোটি টাকা বলে জানা গিয়েছে। গত দু’মাস ধরে দীপনারায়ণ জেলে রয়েছেন। তাঁর বিরুদ্ধে সমাজবিরোধী লেখরাজ যাদবকে জেল থেকে বার করার চেষ্টার অভিযোগ।

ঝাঁসির সিনিয়র পুলিশ সুপার রাজেশ এস বলেন, ‘‘নওয়াবাদ থানার অন্তর্ভুক্ত এলাকায় কয়েক জনের বিরুদ্ধে লেখরাজ যাদবকে জেল থেকে বার করার ষড়যন্ত্রের অভিযোগ রয়েছে। তাঁদের মধ্যে অন্যতম দীপনারায়ণ। এসপির প্রাক্তন বিধায়কের জমি গুন্ডা আইনে বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। বাজেয়াপ্ত হওয়ার সম্পত্তির বাজারমূল্য ১৩০ কোটি টাকা।’’ পুলিশ সূত্রে খবর, দীপনারায়ণের বিরুদ্ধে ৫০টিরও বেশি মামলা রয়েছে।

পুলিশ সূত্রে খবর, দীপনারায়ণের নামে আরও একাধিক সম্পত্তি রয়েছে। সেগুলিও বাজেয়াপ্ত করার প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। ঝাঁসি, গাজ়িয়াবাদ, গ্রেটার নয়ডা এবং মধ্যপ্রদেশের পৃথ্বীপুর ছাড়াও আরও কিছু সম্পত্তি রয়েছে অখিলেশ ঘনিষ্ঠ এই এসপি নেতার নামে। সবক’টিই বাজেয়াপ্ত করা হবে।

এসপির দু’বারের বিধায়ক দীপনারায়ণ সিংহের বিরুদ্ধে গোলমালের একাধিক অভিযোগ রয়েছে। এ বছর জুনে আদিত্যনাথের সরকার তাঁর বিরুদ্ধে তদন্তের নির্দেশ দেয়। তার পরই সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করার ঘটনা ঘটল।

akhilesh yadav sp Property

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।