Advertisement
E-Paper

Priyanka Gandhi: আরএসএস থেকে উত্থান হয়েছে আম আদমি পার্টির, পঞ্জাবে ভোটের প্রচারে মন্তব্য প্রিয়ঙ্কার

প্রিযঙ্কা গাঁধী বঢরার দাবি, দিল্লিতে শিক্ষা ও স্বাস্থ্যক্ষেত্রে কোনও কাজ হয়নি। বলেন, রাজনৈতিক দল ও তাদের নেতাদের সম্পর্কে সত্যিটা জানা জরুরি।

আম আদমি পার্টিকে তীব্র আক্রমণ প্রিয়ঙ্কার।

আম আদমি পার্টিকে তীব্র আক্রমণ প্রিয়ঙ্কার। ফাইল ছবি।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২২ ১৫:১০
Share
Save

অরবিন্দ কেজরীবালের আম আদমি পার্টির উত্থান হয়েছে হিন্দুত্ববাদী সংগঠন রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সঙ্ঘ বা আরএসএস থেকে। পঞ্জাবের সভায় এমনই মন্তব্য করলেন কংগ্রেস নেত্রী প্রিয়ঙ্কা গাঁধী বঢরা। তিনি এও দাবি করেন, দিল্লিতে শিক্ষা ও স্বাস্থ্যক্ষেত্রের উন্নয়নে কিছুই করেনি আপ সরকার।

গত দিল্লি বিধানসভা ভোটে কেজরীবালের মুখে বারবার শোনা গিয়েছে শিক্ষা ও স্বাস্থ্যক্ষেত্রে উন্নয়ন চাইলে মানুষ আম আদমি পার্টিকেই আবার সরকারে আনবে। পঞ্জাব ভোটেও মূলত সামাজিক উন্নয়নের প্রচারে জোর দিয়েছে আপ। তুলে ধরা হয়েছে ‘দিল্লি মডেল’। আর রবিবার ভোটমুখী পঞ্জাবের কটকাপুরায় প্রচারে গিয়ে আপ-কে তীব্র কটাক্ষ করলেন কংগ্রেস নেত্রী প্রিয়ঙ্কা। তাঁর কথায়, ‘‘মানুষের সত্যিটা জানা দরকার।’’ প্রিয়ঙ্কা আরও বলেন, ‘‘আম আদমি পার্টি উঠে এসেছে আরএসএস থেকে। দিল্লিতে শিক্ষা ও স্বাস্থ্যক্ষেত্রে কিছুই কাজ হয়নি। রাজনৈতিক দল ও তাদের নেতাদের সম্পর্কে সত্যিটা জানা জরুরি।’’

প্রিয়ঙ্কা আরও বলেন, ‘‘ওরা (আপ) পঞ্জাবে দিল্লি মডেল আনার কথা বলছে। ২০১৪ সালের কথা ভুলে যাবেন না। দেশে গুজরাত মডেল আনার কথা বলে মানুষকে বোকা বানিয়েছিল বিজেপি। এ বার আর আপের কাছে ধোঁকা খাবেন না।’’

কটকাপুরার কংগ্রেস প্রার্থী অজয়পাল সিংহ সান্ধুর সমর্থনে প্রচার থেকে ‘ভূমিপুত্র’ ইস্যুর কথা বলেন প্রিয়ঙ্কা। তাঁর বক্তব্য, ‘‘পঞ্জাব সরকার চালাবে পঞ্জাবের মানুষ, দিল্লি নয়। কিন্তু আপ কিংবা বিজেপি ক্ষমতায় এলে এটাই হবে।’’ আবার পঞ্জাবে কৃষক আন্দোলনের কথা তুলে ধরে কেন্দ্রীয় সরকারকে আক্রমণ করতে শোনা যায় তাঁকে। প্রিয়ঙ্কার দাবি, পঞ্জাববাসী মুখ্যমন্ত্রী চরণজিৎ সিংহ চন্নির সঙ্গেই আছেন।

অন্যদিকে কেজরীবাল পঞ্জাব কংগ্রেসকে তুলোধনা করে বলেছেন, ‘‘নিজেদের মধ্যেই ঝামেলায় জড়াচ্ছে কংগ্রেস। কংগ্রেস সার্কাস পার্টিতে পরিণত হয়েছে।’’

Priyanka Gandhi Vadra Congress AAP RSS Punjab Assembly Election 2022

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।