Advertisement
E-Paper

Rakesh Jhunjhunwala: ‘শেয়ার বাজারের রাজা’ রাকেশ এ বার উড়ান পরিষেবায়, ছাড়পত্র দিল বিমান মন্ত্রক

‘আকাসা এয়ার’ সোমবার জানিয়েছেন, আগামী গ্রীষ্মের আগেই অন্তর্দেশীয় বিমান পরিষেবা চালু করার বিষয়ে তাঁরা আশাবাদী।

রাকেশ ঝুনঝুনওয়ালা। ছবি সংগৃহীত

রাকেশ ঝুনঝুনওয়ালা। ছবি সংগৃহীত

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১১ অক্টোবর ২০২১ ২৩:৩৩
Share
Save

বাজার বিশেষজ্ঞদের অনেকেই তাঁকে বলেন ‘ভারতের ওয়ারেন বাফে’। ‘ইক্যুয়িটি ইনভেস্টর’ রাকেশ ঝুনঝুনওয়ালা মানেই নাকি ‘মিডাস স্পর্শ। এ বার তাঁর সংস্থা ‘আকাসা এয়ার’-কে দেশে উড়ান পরিষেবার অংশ নেওয়ার ছাড়পত্র দিল নরেন্দ্র মোদীর সরকার। সোমবার কেন্দ্রীয় অসামরিক বিমান পরিবহণ মন্ত্রকের তরফে এ কাথা জানানো হয়েছে।

‘আকাসা এয়ার’ সোমবার জানিয়েছেন, আগামী গ্রীষ্মের আগেই অন্তর্দেশীয় বিমান পরিষেবা চালু করার বিষয়ে তাঁরা আশাবাদী। সংস্থার মুখ্য কার্যনির্বাহী আধিকারিক বিনয় দুবে বলেন, ‘‘সফল ভাবে উড়ান চালু করতে বিমান পরিবহণ নিয়ামক সংস্থার সঙ্গে আমরা নিয়মিত যোগাযোগ রেখে চলেছি।’’

গত সপ্তাহেই ১৮ হাজার কোটি টাকার বিনিময়ে রাষ্ট্রায়ত্ত বিমান পরিবহণ সংস্থা এয়ার ইন্ডিয়ায় নিয়ন্ত্রণ পেয়েছেন শিল্পপতি রতন টাটা। এই আবহে ‘দালাল স্ট্রিটের বিগ বুল’ রাকেশের বিমান সংস্থাকে কেন্দ্রের এই ছাড়পত্র তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করা হচ্ছে। প্রসঙ্গত, গত বছর প্রকাশিত একটি রিপোর্টে বলা হয়েছিল, সারা বিশ্ব যখন অতিমারিতে বিপর্যস্ত, তখন করোনা-কালে রাকেশ উপার্জন করেছেন ১৪০০ কোটি টাকা!

Rakesh Jhunjhunwala Akasa Air

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or Continue with

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

{-- Slick slider script --}}