দুর্ঘটনার কবলে পড়ে জাতীয় সড়কের উপর উল্টে যায় একটি সর্ষের তেলের টিনভর্তি ট্রাক। রাস্তায় ছড়িয়ে ছিটিয়ে পড়ে সর্ষের তেলের টিন। দুর্ঘটনায় আহত হন ওই ট্রাকের চালক এবং সহকারী। যন্ত্রণায় কাতরাচ্ছেন তাঁরা। কিন্তু তাঁদের সাহায্য করতে কেউ এগিয়ে এলেন না। বরং রাস্তায় ছড়িয়ে থাকা তেলের টিন লুট করতেই ব্যস্ত স্থানীয়েরা! সাহায্য না পেয়ে ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় ওই সহকারীর।
রবিবার দুর্ঘটনাটি ঘটেছে মধ্যপ্রদেশের ভোপালে। ট্রাকটি রাজস্থান থেকে নাগপুরের দিকে যাচ্ছিল। ট্রাকে বোঝাই করা ছিল ২২ টন সর্ষের তেলের টিন। কিন্তু জাতীয় সড়কের উপর ট্রাকটি দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। জানা গিয়েছে, ট্রাক চালাতে চালাতে সাময়িক চোখ লেগে গিয়েছিল চালকের। অসাবধানতার কারণে ট্রাকটি সোজা ধাক্কা মারে রাস্তার পাশে দাঁড়িয়ে থাকা এক ডাম্পারে। ধাক্কা লাগার সঙ্গে সঙ্গে উল্টে যায় ট্রাকটি। তার সামনের অংশ দুমড়ে-মুচড়ে যায়।
দুর্ঘটনার কারণে ট্রাকের মধ্যেই আটকে পড়েন ওই সহকারী। রাস্তায় ছিটকে পড়েন চালক। দুর্ঘটনা নজরে আসতেই ঘটনাস্থলে আসেন স্থানীয়েরা। কিন্তু কেউই সহায্যের হাত বাড়িয়ে দেননি। কেউই ট্রাকের মধ্যে থেকে আহত সহকারীকে বার করে আনার চেষ্টাও করেননি। এমনকি চালককে উদ্ধার করেনি কেউ। সকলে ব্যস্ত হয়ে পড়েন তেলের টিনগুলি লুট করতে। তা নিয়েই অনেকে আবার নিজেদের মধ্যেই মারামারি শুরু করে দেন। কেউ কেউ আবার গাড়ি নিয়ে চলে আসেন। তেলের টিন তুলে গাড়িতে ভরতে শুরু করেন তাঁরা। ট্রাকের মধ্যে থেকে বার হতে না পেরে সেখানেই মৃত্যু হয় ওই সহকারীর।
আরও পড়ুন:
দুর্ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছোয় পুলিশ। তারা এসে ক্রেনের মাধ্যমে ট্রাকটিকে ঘটনাস্থল থেকে সরিয়ে নিয়ে যায়। মৃত ব্যক্তিকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে ট্রাকের চালককে।