অমিতাভ বচ্চনের পরে কেউ যদি সমাজমাধ্যমে অনুরাগীদের সঙ্গে নিয়মিত বার্তালাপ করেন তিনি অভিনেত্রী জ়িনাত আমন। অমিতাভের এই নায়িকা ছোট ছোট অনেক অনুভূতি, অনেক কথা এই প্রজন্মের সঙ্গে ভাগ করে নেন। তাঁর আবার অভিনয়ে প্রত্যাবর্তন। মার্জার সরণিতে হাঁটা কিংবা তাঁর পোষ্যদের নিয়ে কথা— সকলে উপভোগ করেন সে সব। সেই জ়িনাত দীর্ঘ দিন ধরে চুপচাপ! না তাঁকে প্রকাশ্যে দেখা যাচ্ছে, না তিনি সমাজমাধ্যমে কিছু লিখছেন।
বর্ষীয়ান অভিনেত্রীর কী হল? তিনি কি গুরুতর অসুস্থ হয়ে রোগশয্যায়?
শুক্রবার রাতে সমাজমাধ্যমে সক্রিয় তিনি। নিজের বর্তমান পরিস্থিতির কথা নিজেই জানিয়েছেন। ছবিও ভাগ করে নিয়েছেন। ছবিতে দেখা গিয়েছে, অভিনেত্রী হাসপাতালের বিছানায়। অনেক দিন ধরেই তাঁর চোখের সমস্যা। সম্প্রতি চোখে অস্ত্রোপচার হয়েছে তাঁর। ছবিতে বাঁ চোখে ব্যান্ডেজ বাঁধা। হাতে চ্যানেল। হাসপাতালে চিকিৎসা চলছে। ছবির বিবরণীতে সে কথা জানিয়ে জ়িনাত লিখেছেন, “তোমরাও আমার জন্য অস্থির, আমিও তোমাদের জন্য। কারণ, আমার সন্তানদের থেকে তোমরা আমার বেশি খেয়াল রাখো। যত্ন নাও। নিয়মিত কথা হয় তোমাদের সঙ্গে। চিকিৎসা সংক্রান্ত নানা সমস্যায় আটকে গিয়েছিলাম। তাই অনেক দিন কথা বলতে পারিনি। এখন আগের তুলনায় অনেকটাই সুস্থ। আবার আমাদের কথা হবে।”
আরও পড়ুন:
জ়িনাত এই প্রজন্মের সঙ্গে খুব ভাল মিশতে পারেন। অনেকেই তাঁকে ‘জ়েড আন্টি’ বলেও ডাকেন। তিনিও খুশি এই সম্বোধনে। সে কথা উল্লেখ করে তাঁর দাবি, “অনেক দিন পরে তোমাদের সঙ্গে কথা বলে ভাল লাগছে। আমার কাজ, ফ্যাশন শো-তে অংশ নেওয়া, আমাদের পোষ্যদের নিয়ে কত কথা জমে। তোমাদের সঙ্গে ভাগ করতে পারছিলাম না। এতে আমারও মনখারাপ।” তিনি অনুরাগীদের এর আগে জানিয়েছিলেন, নেতিবাচক পোস্ট দেখে অবসাদে ভোগার বদলে যদি অনুরাগীরা তাঁর সঙ্গে মন খুলে কথা বলেন তা হলে তাঁরাই ভাল থাকবেন। তিনি কখনও, কোনও নেতিবাচক কথা বলেন না।
সে কথা আরও একবার এ দিন মনে করিয়ে দিয়েছেন তিনি। সঙ্গে প্রাণভরা আশীর্বাদ, শুভেচ্ছা আর ভালবাসা দিয়েছেন সকলের জন্য।