Advertisement
E-Paper

৩ বছর বয়সে মা-বাবার বিচ্ছেদ, বাবা না থাকার যন্ত্রণায় কুঁকড়ে যেতেন ছোট্ট শাহিদ

অভিনেতা বার বার স্মরণ করিয়ে দেন, তাঁকে বড় করেছেন তাঁর ‘সিঙ্গল মাদার’, বাবার কোনও ভূমিকা নেই।

Image of Shahid kapoor

বাবার সঙ্গে শাহিদের দূরত্ব? ছবি: সংগৃহীত।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৯ জুন ২০২৪ ১৭:৫৫
Share
Save

শাহিদ কপূর তখন ৩ বছরের শিশু। মা নীলিমা আজ়মি ও বাবা পঙ্কজ কপূরের বিচ্ছেদের পরে মায়ের সঙ্গেই থাকতেন একরত্তি। কিন্তু প্রতি মুহূর্তে বাবার অপূর্ণতা ঘিরে ধরত তাঁকে। বাবার অনুপস্থিতির যন্ত্রণা কুরে কুরে খেত। সৎভাই ঈশানের সঙ্গে আন্তরিকতার সঙ্গেই মিশেছেন। পরিবাররের একজন হয়ে উঠেছেন ঈশান। প্রয়োজনে শাহিদ হয়ে উঠেছেন তাঁর অভিভাবক।

বলিউডে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করার সফর খুব একটা মসৃণ ছিল না। নেপথ্য নৃত্যশিল্পী হিসাবে পা রাখেন বলি দুনিয়ায়। ছোট বিজ্ঞাপন ও মিউজ়িক ভিডিয়োয় কাজ শুরু করেন। উদ্দেশ্য একটাই, মাকে আর্থিক সাহায্য করবেন। অভিভাবক বলি ইন্ডাস্ট্রির সঙ্গে যুক্ত থাকলেও তাঁদের সাহায্য নেননি শাহিদ। প্রায় ১০০টি অডিশন পার করে কাজের সুযোগ মেলে।

‘ইশক ভিশক’ ছবির মাধ্যমে প্রথম ব্রেক। ছবি সুপারহিট হওয়ার ফলে হাতে বেশ কয়েকটি ছবির সুযোগ আসে। কিন্তু বক্স অফিসে পর পর মুখ থুবড়ে পড়ে ছবিগুলি। এর পরে বলিউডের অন্দরে ‘নো হিরো মেটেরিয়াল’-এর তকমা মেলে। ‘জব উই মেট’ ছবির হাত ধরে ভাগ্য ফেরে অভিনেতার। রাতারাতি বলিউডের জনপ্রিয় নায়ক হয়ে ওঠেন তিনি।

এর আগে শাহিদ জানিয়েছিলেন, বাবার সঙ্গে তাঁর সীমিত যোগাযোগ হয়েছিল। পাশাপাশি অনেকে ভাবেন, বলিউডে শাহিদের প্রতিষ্ঠিত অভিনেতা হওয়ার নেপথ্যে রয়েছেন পঙ্কজ কপূর। এ নিয়ে দুঃখপ্রকাশও করেন অভিনেতা। তাঁর মতে, বলিউডে পা রাখার সময় গোপনে রেখেছিলেন বাবার পরিচয়। তা ছাড়া অভিনেতা বার বার স্মরণ করিয়ে দেন, তাঁকে বড় করেছেন তাঁর ‘সিঙ্গল মাদার’, বাবার কোনও ভূমিকা নেই।

Shahid Kapoor Pankaj Kapoor Bollywood Actor

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।