Advertisement
E-Paper

বাংলাদেশে ৪১টি হলে মুক্তি, অগ্রিম বুকিংয়ের ক্ষেত্রে ফের নজির গড়ল ‘পাঠান’

আর দু’দিন বাকি, ১২ মে বাংলাদেশে মুক্তি পেতে চলেছে ‘পাঠান’। অগ্রিম বুকিংয়ের ক্ষেত্রে সে দেশে সাড়া ফেলে দিয়েছে এই ছবি।

 Shah Rukh Khan starrer pathan movie releasing in bangladesh advance ticket almost sold out

আর অপেক্ষা দু’দিনের, ১২ মে বাংলাদেশে মুক্তি পেতে চলেছে শাহরুখ খান-দীপিকা পাড়ুকোন অভিনীত ‘পাঠান’। ছবি: সংগৃহীত।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১০ মে ২০২৩ ১৯:৩৩
Share
Save

ভারতে মুক্তি পাওয়ার পর থেকেই একের পর এক নজির গড়েছে এই ছবি। ভারতেই ব্লকবাস্টার ছবি মুক্তি পেতে চলেছে বাংলাদেশে। কথা ছিল ইদেই মুক্তি পাবে। তবে কূটনৈতিক জটিলতার কারণে আটকে ছিল এই ছবির মুক্তি। আর অপেক্ষা দু’দিনের, ১২ মে বাংলাদেশে মুক্তি পেতে চলেছে শাহরুখ খান-দীপিকা পাড়ুকোন অভিনীত ‘পাঠান’।

এত দিন ভারতীয় হিন্দি ছবি মুক্তির ক্ষেত্রে আপত্তি ছিল বাংলাদেশ সরকারের। প্রায় ৫২ বছর পর সে দেশে কোনও হিন্দি ছবি মুক্তি পাচ্ছে। অতীতে বাংলাদেশে তিনটি হিন্দি ছবি রিলিজ করলেও ২০১৫ সাল থেকে কোনও হিন্দি ছবি মুক্তি পাচ্ছিল না হাসিনার দেশে। ‘পাঠান’ সেই প্রথা ভেঙে নজির গড়তে চলেছে। তার উপর সেই ছবি যদি হয় শাহরুখ খানের। স্বাভাবিক ভাবেই দর্শকের মধ্যে হলে গিয়ে ছবির দেখার উন্মাদনা থাকে। যশরাজ ফিল্মস্‌-এর আন্তর্জাতিক ডিস্ট্রিবিউশনের ভাইস প্রেসিডেন্ট নেলসন ডিসুজা সংবাদমাধ্যমকে বলেন, ‘‘সিনেমা সব সময় দেশ, সংস্কৃতি এবং জাতিগত দূরত্ব কমিয়েছে। সীমানার বেড়াজাল পেরিয়ে মানুষকে মুগ্ধ করেছে। বাংলাদেশের প্রশাসনের সিদ্ধান্তকে কুর্নিশ জানাই আমরা। অনেক ধন্যবাদ। বাংলাদেশে শাহরুখ খানের একটা বিরাট সংখ্যক অনুরাগী রয়েছে।’’

বাংলাদেশে এই ছবির পরিবেশক অনন্যা মামুনের কথায়, ‘‘ভারতীয় সরকারি অনুমতি নিয়ে এই প্রথম কোনও ভারতীয় হিন্দি ছবি বাংলাদেশের মানুষ প্রেক্ষাগৃহে বসে দেখবেন। ইতিমধ্যেই দারুণ সাড়া পাচ্ছি। মাল্টিপ্লেক্সগুলিতে অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু হয়েছে।’’ তিনি আরও জানান, মুক্তির এত দিন পর বাংলাদেশের দর্শকের মাঝে ‘পাঠান’ এতটা সাড়া ফেলবে, তা কল্পনা করতে পারেননি মামুন।

এখনও পর্যন্ত অগ্রিম বুকিংয়েই প্রায় সব টিকিট বিক্রি হয়ে গিয়েছে। খুব বেশি টিকিট পড়ে নেই আর। মামুন শেষে সংযোজন করেন, নিজস্ব সার্ভারের আওতায় ‘পাঠান’ মুক্তি দেওয়া হচ্ছে। ই-টিকেটিং দ্বারা সহজেই বোঝা যাবে কত টাকা আয় করতে পারবে এই ছবি। বাংলাদেশে আরও বেশি সংখ্যক হলে এই ছবি মুক্তি পাওয়ায় অনুরোধ জানিয়েছেন হলমালিকরা, তবে প্রযুক্তিগত কিছু কারণে ৪১টির বেশি প্রেক্ষাগৃহে এখনই মুক্তি সম্ভব নয়।

Pathaan Bollywood Movie Shah Rukh Khan Bangladesh

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।