Advertisement
E-Paper

সন্তানকে মানুষ করবেন কী ভাবে? বই পড়ে শিখছেন রণবীর-আলিয়া, চলছে ঝগড়াঝাঁটিও!

একটি সাক্ষাৎকারে বইটির কথা জানিয়েছেন রণবীর-আলিয়া। অয়ন মুখোপাধ্যায়ের সঙ্গে আড্ডা দিচ্ছিলেন রণবীররা। সেখানেই রণবীর জানান, আলিয়া শিশুপালন বিষয়ক একটি বই পড়ছেন।

সন্তান আসার আগে জোরকদমে চলছে প্রস্তুতি।

সন্তান আসার আগে জোরকদমে চলছে প্রস্তুতি। —ফাইল ছবি

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২২ ১৩:৫৬
Share
Save

নতুন অতিথি আসছে, তার জন্য ঘর সাজাচ্ছেন রণবীর কপূর, আলিয়া ভট্ট। শুধু ঘর নয়, সন্তানের জন্য নিজেদেরও প্রস্তুত করছেন তারকা-যুগল। বই পড়ে শিখছেন, কী ভাবে সন্তানের পরিচর্যা করতে হয়।

একটি সাক্ষাৎকারে সম্প্রতি বইটির কথা জানিয়েছেন রণবীর-আলিয়া। ‘ব্রহ্মাস্ত্র’ পরিচালক অয়ন মুখোপাধ্যায়ের সঙ্গে আড্ডা দিচ্ছিলেন রণবীররা। সেখানেই তাঁদের নতুন জীবন নিয়ে আলোচনা হয়। রণবীর জানান, সন্তান আসার আগে নিজেদের কী ভাবে তারা প্রস্তুত করছেন। হবু মা আলিয়া সন্তান পালনের জন্য একটি বই পড়ছেন বলেও জানান তিনি। তা নিয়ে স্বামী-স্ত্রীর মধ্যে নাকি ছোটখাটো ঝগড়াও চলছে।

রণবীর ওই সাক্ষাৎকারে বলেছেন, ‘‘একটা বই আছে, যেটা আলিয়া পড়ে ফেলেছে। এখন ও চায়, বইটা আমিও পড়ি। এই নিয়ে আমাদের মধ্যে ঝগড়া চলছে। আমি বইটা ৩০ শতাংশ পড়েছি। ওকে বলেছি, আমরা আমাদের সন্তানকে কী ভাবে মানুষ করব, সেটা বই পড়ে শেখা যাবে না। আমাদের নিজেকেই এই অভিজ্ঞতার মধ্যে দিয়ে যেতে হবে, শিখতে হবে।’

চলতি বছরের এপ্রিল মাসে গাঁটছড়া বেঁধেছেন রণবীর-আলিয়া। কয়েক বছরের প্রেম গড়িয়েছে বিয়ের পিঁড়িতে। তার কিছু দিনের মধ্যেই সুখবর শুনিয়েছিলেন তারকা-দম্পতি— খুব শীঘ্রই তাঁদের কোল আলো করে আসছে নতুন অতিথি। তার জন্য ঘরও সাজিয়েছেন হবু মা-বাবা। কী ভাবে সন্তানকে বড় করবেন, কী শিক্ষা দেবেন, সবটাই বই পড়ে শেখার চেষ্টা করেছেন আলিয়া। রণবীরও সেই বই কিছুটা পড়েছেন।

ওই সাক্ষাৎকারেই আলিয়ার এক ‘বদ অভ্যাস’-এর কথাও ফাঁস করেছেন রণবীর। জানিয়েছেন, রাতে সোজা ভাবে কিছুতেই শুতে পারেন না তাঁর স্ত্রী। এক বার ঘুমিয়ে পড়লে বেঁকে যেতে শুরু করেন। ঘুমের ঘোরে রণবীরকে ঠেলে সরিয়ে দেন বিছানার এক কোণে। তাঁর এই অভিযোগ শুনে খিলখিলিয়ে হেসে উঠেছেন পর্দার ‘গঙ্গুবাই’।

Ranbir Kapoor Alia Bhatt Alia Bhatt pregnancy Bollywood

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।