২০২২ সালের ২৯ মে পঞ্জাবের মনসা জেলায় গুলি করে খুন করা হয় পঞ্জাবি শিল্পী সিধু মুসেওয়ালাকে। মাত্র ২৯ বছর বয়সে দুষ্কৃতীদের গুলিতে প্রাণ হারাতে হয় মুসেওয়ালাকে। তাঁর খুনে অভিযুক্ত গোল্ডি ব্রার আদতে লরেন্স বিষ্ণোইয়ের সহযোগী। গত বছরের শেষের দিকে খবর মেলে, আমেরিকায় নাকি আটক করা হয়েছে অভিযুক্ত গোল্ডিকে। তবে চলতি বছরে দাঁড়িয়ে এখনও ফেরার সেই গোল্ডি। পলাতক সেই মাফিয়ার মুখে ফের প্রাণনাশের হুমকি। খুন করার তালিকায় রয়েছে সলমন খানের নাম, এ বার জনসমক্ষে জানালেন গোল্ডি।
চলতি বছরের মার্চ মাস নাগাদ প্রাণনাশের হুমকি পান সলমন। তাঁর ঘনিষ্ঠ এক সহযোগীকে ইমেল মারফত পাঠানো হয় সেই হুমকি। তবে এত দিন পর্যন্ত তা নিয়ে কোনও মন্তব্য করেননি গোল্ডি বা তাঁর সহযোগী। এই প্রথম জনসমক্ষে সলমন খানকে খুন করার পরিকল্পনার কথা প্রকাশ করেন ফেরার মাফিয়া। এক সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে গোল্ডি বলেন, ‘‘সলমন খানকে খুন করার পরিকল্পনা নিশ্চিত ভাবে রয়েছে আমাদের। লরেন্স ভাই জানিয়েছেন, তিনি ক্ষমা চাইবেন না।’’ আপাতত জেলবন্দি মাফিয়া নেতা লরেন্স বিষ্ণোইয়ের কথা উল্লেখ করে গোল্ডি বলেন, ‘‘শুধু সলমন খানই নন, আমরা আমাদের সব শত্রুকে নিধন করব। সলমন খান আমাদের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ টার্গেট। আমরা আমাদের লক্ষ্যপূরণ করার চেষ্টা করব। যখন সেই লক্ষ্যপূরণ হবে, তখন সবাই জানতে পারবেন।’’
আরও পড়ুন:
গত মার্চ মাসে সলমন খানের ঘনিষ্ঠ সহযোগীকে হুমকি মেল পাঠানোর জন্য লরেন্স বিষ্ণোই ও গোল্ডির বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করে মুম্বই পুলিশ। আপাতত জেলবন্দি লরেন্স। তবে এখনও গোল্ডিকে বাগে আনতে পারেনি পুলিশ। সিধু মুসেওয়ালাকে খুনের অভিযোগে তাঁর সন্ধান করছে পুলিশ।