Advertisement
E-Paper

বিমানে করোনার ধাক্কা

স্পাইসজেটের সিএমডি অজয় সিংহ অবশ্য মনে করছেন, এই অবস্থা সাময়িক। বিদেশে না-গিয়ে ছুটিতে দেশেই ঘুরবেন অনেকে। বাড়বে টিকিট বিক্রি। 

প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৩ মার্চ ২০২০ ০৩:৩৭
Share
Save

জ্বালানির দাম পড়েছে। সামনেই গরমের ছুটি। এই অবস্থায় রমরমা হওয়ার কথা ছিল পর্যটন ব্যবসা। তার হাত ধরে কিছুটা ঘুরে দাঁড়াতে পারত সমস্যায় পড়া বিমান শিল্প। কিন্তু বাধ সেধেছে করোনাভাইরাসের প্রকোপ। দেশের যে সমস্ত শিল্পে করোনার ধাক্কা লেগেছে, তার মধ্যে প্রথম সারিতেই রয়েছে বিমান।

দেশের ৩০টি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে দিনে ৭০,০০০ আন্তর্জাতিক যাত্রী নামতেন। সংখ্যাটা কমে ৬২,০০০ হয়েছে। বিমানমন্ত্রী হরদীপ সিংহ পুরীর আশঙ্কা, পর্যটকদের ভিসা বাতিলের ফলে ওই সংখ্যা ৪০,০০০-এ নামতে পারে। কলকাতা বিমানবন্দরে বুধবার আন্তর্জাতিক যাত্রীর সংখ্যা কমে ২৬০০ হয়েছে। এই অবস্থায় কমেছে অভ্যন্তরীণ টিকিট বিক্রি। বাতিল হয়েছে ৯০টি অভ্যন্তরীণ উড়ান। সমস্যায় বিমানবন্দর পরিচালনার দায়িত্বে থাকা সংস্থাগুলিও। বিমানবন্দরের ভিতরের দোকানে বিক্রি কম। বিমান সংস্থাগুলির কর্তাদের আশঙ্কা, আগামী দিনে বসিয়ে দিতে হতে পারে একাধিক বিমান।

স্পাইসজেটের সিএমডি অজয় সিংহ অবশ্য মনে করছেন, এই অবস্থা সাময়িক। বিদেশে না-গিয়ে ছুটিতে দেশেই ঘুরবেন অনেকে। বাড়বে টিকিট বিক্রি।

coronavirus aeroplane

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।