Advertisement
E-Paper
BB_2025_Lead Zero Banner

হয়তো আমাদের মধ্যেই বসবাস করছে ভিন গ্রহের প্রাণীরা, দাবি প্রথম ব্রিটিশ মহাকাশচারীর

হেলেন বলেন, “এমনও হতে পারে আমাদের মধ্যেই ভিন গ্রহের প্রাণীরা রয়েছে। অথচ আমরা তাদের দেখতে পাই না।” ১৯৯১ সালে রসায়নবিদ হেলেন মাত্র ২৭ বছর বয়সে স্পেস মিশনে গিয়েছিলেন। কম বয়সে মহাকাশে যাওয়া নভশ্চরদের মধ্যে তিনি অন্যতম।

প্রতীকী চিত্র। ইনসেটে হেলেন শরমন।

প্রতীকী চিত্র। ইনসেটে হেলেন শরমন।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ০৭ জানুয়ারি ২০২০ ১৬:০৩
Share
Save

পৃথিবী ছাড়াও নাকি এই মহাবিশ্বে আরও বুদ্ধিমান প্রাণী রয়েছে। অথবা এলিয়েন বা ভিন গ্রহের প্রাণিদের মহাকাশ যান দেখেছেন বলেও অনেকে দাবি করেন। তবে এবার এই সব কিছু ছাড়িয়ে ব্রিটেনের প্রথম মহাকাশচারী হেলেন শরমন দাবি করলেন, পৃথিবীতেই আমাদের মাঝে হয়তো রয়েছে এলিয়নরা।

হেলেন ১৯৯১ সালে সোভিয়েত মির স্পেস স্টেশনে গিয়েছিলেন। রবিবার তিনি একটি সংবাদপত্রকে বলেন,“মহাবিশ্বে কোটি কোটি গ্রহ তারা রয়েছে। সেখানে কোথাও অন্য কোনও রূপে প্রাণ থাকতে পারে। হতে পারে সেই প্রাণীরা আমার আপনার মতো কার্বন, নাইট্রোজেনদিয়েই তৈরি, আবার অন্য কোনও রকমও হতে পারে।”

তবে এর পর হেলেন যা বলেন তা চমকে দেওয়ার মতো। হেলেন বলেন, “এমনও হতে পারে আমাদের মধ্যেই ভিন গ্রহের প্রাণীরা রয়েছে। অথচ আমরা তাদের দেখতে পাই না।” ১৯৯১ সালে রসায়নবিদ হেলেন মাত্র ২৭ বছর বয়সে স্পেস মিশনে গিয়েছিলেন। কম বয়সে মহাকাশে যাওয়া নভশ্চরদের মধ্যে তিনি অন্যতম।

বিমান থেকে অজ্ঞাত মহাকাশ যান দেখা গিয়েছে বলে একাধিকবার দাবি উঠেছে। তাদের স্বপক্ষে নানান ভিডিয়োও প্রকাশ করা হয়েছে। সেই ভিডিয়ো নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়া থেকে সংবাদমাধ্যমে কাটা-ছেঁড়াও হয়েছে।

দেখুন ভিডিয়ো:

এক প্রাক্তন পেন্টাগন অফিসার একটি তদন্তমূলক গবেষণার নেতৃত্ব দেন। ২০১৭ সালে সেই গবেষণার উদ্দেশ্য ছিল, আনআইডেন্টিফাডেয় ফ্লাইং অবজেক্ট (ইউএফও) বা ভিন গ্রহের প্রাণীদের মহাকাশ যানের অস্তিত্ব রয়েছে কিনা খুঁজে দেখা। সংবাদমাধ্যম সিএনএন-কে এক সাক্ষাত্কারে তিনি বলেন, ‘‘তাঁর বিশ্বাস এমন প্রমাণ রয়েছে যা থেকে বলা যায়, এই পৃথিবীতে ভিন গ্রহের প্রাণীরা আসতে পারে।’’

Viral video Aliens Astronaut Earth UFO Viral

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।