Advertisement
E-Paper

অজানা জন্তুর হামলায় চার জন জখম বাঁকুড়ার গ্রামে, ভিন্ন আশঙ্কার কথা উস্কে দিল বন দফতর

বাঁকুড়ার বেলিয়াতোড় রেঞ্জের কাচ্ছালা গ্রাম জঙ্গলঘেরা। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, ওই গ্রামেই শনিবার রাতে প্রথম হামলা চালায় একটি জন্তু। পরে পার্শ্ববর্তী গ্রাম সামন্তমারাতেও চলে হামলা।

Some people injured by unknown animal at Bankura

হাসপাতালে আহত মহিলা। — নিজস্ব চিত্র।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১২ মার্চ ২০২৩ ১৭:২৮
Share
Save

রাতের অন্ধকারে জঙ্গল থেকে বেরিয়ে পর পর দু’টি গ্রামে হামলা চালাল অজানা জন্তু। তার আক্রমণে জখম এক শিশু-সহ ওই দুই গ্রামের মোট চার জন। জন্তুটির খোঁজে তল্লাশি শুরু করেছে বন দফতর।

বাঁকুড়ার বেলিয়াতোড় রেঞ্জের কাচ্ছালা গ্রাম জঙ্গলঘেরা। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, ওই গ্রামেই শনিবার রাতে প্রথম হামলা চালায় একটি জন্তু। গ্রামে ঢুকে কাচ্ছালা গ্রামের ৬৪ বছরের বৃদ্ধ ভাদু ঘোষের উপর চড়াও হয় জন্তুটি। তার আঁচড় এবং কামড়ে জখম হন ভাদু। এর পর ওই দেবাশিস মিত্র নামে ওই গ্রামেরই এক যুবকের উপর হামলা চালাায় জন্তুটি। পরে জন্তুটি পার্শ্ববর্তী গ্রাম সামন্তমারা গিয়েও বছর পাঁচেকের এক শিশুর উপর হামলা চালায়। আহতদের নিয়ে যাওয়া হয় বেলিয়াতোড় গ্রামীণ হাসপাতালে। প্রাথমিক চিকিৎসার পর শিশুটি-সহ ৩ জনকে ছেড়ে দেওয়া হয়। তবে এক জনকে স্থানান্তরিত করানো হয়েছে বাঁকুড়া সম্মিলনী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে।

সামন্তমারা গ্রামের বাসিন্দা সুব্রত সুর বলেন, ‘‘বিয়েবাড়ি যাওয়ার জন্য দরজা খুলে কাকিমা আমার ভাইকে সঙ্গে নিয়ে বেরোচ্ছিলেন। সেই সময় জঙ্গল থেকে জন্তুটি বেরিয়ে এসে প্রথমে ভাইকে আক্রমণ করে। কাকিমা আটকানোর চেষ্টা করলে কাকিমাও জখম হন। জন্তুটি অনেকটা শেয়ালের মত দেখতে। কিন্তু শেয়ালকে এ ভাবে আক্রমণ করতে কখনও শুনিনি। জন্তুটি হায়না হতে পারে।’’ বাঁকুড়া উত্তর বন বিভাগের ডিএফও উমর ইমাম বলেন, ‘‘প্রাথমিক ভাবে আমাদের ধারণা জন্তুটি শেয়াল । শেয়ালটি মানসিক ভারসাম্য হারিয়ে ফেলার কারণে এমন আক্রমণ করে থাকতে পারে। আমরা এলাকায় নজরদারি বাড়িয়েছি। শেয়ালটিকে ধরার সব রকম চেষ্টা চলছে। আক্রান্তদের চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হয়েছে।’’

attack Animal

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।