Advertisement
E-Paper

এটিএম জালিয়াতি কলকাতায়! কার্ড আটকে যায় মেশিনে, তার পরই দফায় দফায় গায়েব টাকা

শুক্রবার রাতে ঘটনাটি ঘটে সার্ভে পার্ক থানা এলাকার কিশোর ভারতী স্টেডিয়ামের কাছের এক এটিএমে। খাস কলকাতায় এটিএম জালিয়াতিকাণ্ডে উঠছে নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন।

Lakhs of rupees disappear in Kolkata due to card stuck in ATM machine

এটিএম জালিয়াতি কলকাতায়। — প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।

আনন্দবাজার অনলাইন সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১০:৫১
Share
Save

এটিএমের মেশিনেই কার্ড ঢোকানোর পর নির্দেশমতো পিন দেন গ্রাহক। কিন্তু মেশিন থেকে টাকা তো বার হয়ই না, উল্টে কার্ডটাই আটকে যায়। অনেক চেষ্টা করেও মেশিন থেকে কার্ড বার করা সম্ভব হয়নি। হেল্পলাইন নম্বরে ফোন করেও লাভ হয়নি। কিন্তু তখনও তিনি বুঝতে পারেননি যে তিনি প্রতারকদের ফাঁদে পা দিয়েছেন। বাড়ি ফিরতেই দেখেন তাঁর মোবাইলে পর পর ঢুকছে অ্যাকাউন্ট থেকে টাকা কাটার মেসেজ। দফায় দফায় ৭০ হাজারের বেশি গায়েব অ্যাকাউন্ট থেকে। খাস কলকাতায় এটিএম জালিয়াতিকাণ্ডে উঠছে নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন।

শুক্রবার রাতে ঘটনাটি ঘটে সার্ভে পার্ক থানা এলাকার কিশোর ভারতী স্টেডিয়ামের কাছের এক এটিএমে। অভিযোগ, ওই এলাকাতেই রয়েছে ‘স্টেট ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়া’র (এসবিআই) এটিএম। শুক্রবার রাতে বলাই সর্দার নামে এক ব্যক্তি ওই এটিএমে যান টাকা তুলতে। কিন্তু মেশিনে কার্ড আটকে যাওয়ায় টাকা না তুলেই বাড়ি ফিরে যান। তবে বাড়ি ফিরেই মাথায় হাত পড়ে বলাইয়ের। দেখেন দফায় দফায় অ্যাকাউন্ট থেকে টাকা কাটা গিয়েছে।

রাতেই আবার ওই এটিএমে ফিরে যান বলাই। তত ক্ষণে খবর চলে গিয়েছে সার্ভে পার্ক থানায়। পুলিশ পৌঁছয় ঘটনাস্থলে। জানা যায়, শুধু একা বলাইয়ের নয়, এমন আরও অনেকেরই টাকা এ ভাবেই এটিএম থেকে হাওয়া হয়েছে। পুলিশ গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে। সাইবার বিশেষজ্ঞেরা বিষয়টি খতিয়ে দেখছেন।

ATM Fraud ATM

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিমিয়াম খবর…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়।

  • সঙ্গে পান রোজ আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই -পেপার পড়ার সুযোগ।

  • এখন না পড়তে পারলে পরে পড়ুন, 'সেভ আর্টিকল-এ ক্লিক করে।

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

ক্যানসেল করতে পারবেন আপনার সুবিধামতো

SAVE 1%*
প্রতি বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

প্ল্যানটি সিলেক্ট করে 'Subscribe Now' ক্লিক করুন।শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
প্রতি মাসে

৪২৯

১৬৯

প্ল্যানটি সিলেক্ট করে 'Subscribe Now' ক্লিক করুন।শর্তাবলী প্রযোজ্য।