Advertisement
E-Paper

ব্যাঙ্ক প্রতারণায় ফের ধৃত জামতাড়া গ্যাং

গত জুনে কলকাতা লেদার কমপ্লেক্স থানা এবং জুলাইয়ে শ্যামপুকুর থানা এলাকার প্রতারণার দু’টি মামলায় এই গ্রেফতারি।

প্রতীকী চিত্র

প্রতীকী চিত্র

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২০ ০৬:১৫
Share
Save

ফের শিরোনামে জামতাড়া গ্যাং। গত জুন ও জুলাইয়ে এই শহরের দু’টি ব্যাঙ্ক প্রতারণার তদন্তে নেমে ওই দলের যুক্ত থাকার প্রমাণ পায় পুলিশ। সম্প্রতি ঝাড়খণ্ডের উদ্দেশে রওনা দেয় তারা। দু’টি মামলায় জামতাড়া গ্যাং-এর চার ও তিন জনকে কলকাতা পুলিশের ব্যাঙ্ক প্রতারণা শাখার গোয়েন্দারা সোমবার গ্রেফতার করেন। ধৃতদের আজ, বুধবার আদালতে তোলা হবে।

পুলিশ জানায়, গত জুনে কলকাতা লেদার কমপ্লেক্স থানা এবং জুলাইয়ে শ্যামপুকুর থানা এলাকার প্রতারণার দু’টি মামলায় এই গ্রেফতারি। লেদার কমপ্লেক্স থানার ঘটনায় ধৃত চার জনের নাম আসগর আলি, আপিল আনসারি, মনোজ দাঁ এবং ভগীরথ পণ্ডিত। শ্যামপুকুরের ঘটনায় ধৃতেরা হল নির্মল দাঁ, পঙ্কজ দাঁ এবং সাধন দাঁ। ধৃতদের বাড়ি জামতাড়া ও সংলগ্ন এলাকায়।

জুনে কলকাতা লেদার কমপ্লেক্স থানা এলাকার এক ব্যক্তির থেকে ব্যাঙ্ক আধিকারিকের মিথ্যে পরিচয় দিয়ে এটিএম কার্ডের তথ্য হাতিয়ে প্রায় ছ’লক্ষ টাকা প্রতারণা করা হয় বলে থানায় অভিযোগ জমা পড়েছিল। একই ভাবে জুলাইয়ে উত্তর ২৪ পরগনার পূর্ব বিষ্ণুপুরের বাসিন্দা এক মহিলার শ্যামপুকুর থানা এলাকার একটি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট থেকে প্রায় পাঁচ লক্ষ টাকা গায়েব হয়েছিল। দু’টি অভিযোগ পেয়ে তদন্তে নামেন লালবাজারের ব্যাঙ্ক প্রতারণা শাখার গোয়েন্দারা। জানতে পারেন, ঘটনায় জামতাড়া গ্যাং জড়িত। প্রসঙ্গত, শ্যামপুকুরের প্রতারণার ঘটনায় জামতাড়া গ্যাং-এর দুই যুবককে গত ২২ জুলাই গ্রেফতার করাও হয়েছিল। ওই ঘটনাতেই এ বার আরও তিন জন গ্রেফতার হল।

লালবাজারের এক কর্তা জানান, ধৃতদের বিরুদ্ধে ঝাড়খণ্ডে একাধিক প্রতারণার অভিযোগ রয়েছে। এক গোয়েন্দা কর্তা বলেন, “কোনও ভাবেই কাউকে নিজের এটিএম কার্ড ও ব্যাঙ্কের তথ্য দেবেন না। সমস্যায় পড়লে ব্যাঙ্কে যান। পুলিশের সাহায্য নিন।”

Crme Jamtara Gang Arrest

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।