E-Paper

শিশু-মৃত্যুতে বি সি রায়ের বিরুদ্ধে গাফিলতির অভিযোগ

পরিবার সূত্রের খবর, রাজারহাটের নতুনপাড়ার বাসিন্দা ছিল ১ বছর ৩ মাসের আমিনা। বাড়িতে হঠাৎ সে তার মায়ের আয়রন ট্যাবলেট খেয়ে ফেলে।

An image of Death

—প্রতীকী চিত্র।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৮ জানুয়ারি ২০২৪ ০৮:৪০
Share
Save

বি সি রায় শিশু হাসপাতালে এক শিশুর মৃত্যুতে চিকিৎসায় গাফিলতির অভিযোগ উঠল। হাসপাতালের বিরুদ্ধে পুলিশের দ্বারস্থ হয়েছে তার পরিবার। পুলিশ জানিয়েছে, মৃত শিশুটির নাম আমিনা খাতুন। পরিবারের লিখিত অভিযোগের ভিত্তিতে গোটা ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে।

পরিবার সূত্রের খবর, রাজারহাটের নতুনপাড়ার বাসিন্দা ছিল ১ বছর ৩ মাসের আমিনা। বাড়িতে হঠাৎ সে তার মায়ের আয়রন ট্যাবলেট খেয়ে ফেলে। পরিবারের দাবি, তার কিছু ক্ষণ পর থেকেই বমি করতে শুরু করে আমিনা। মঙ্গলবার সকালে তাকে বি সি রায় শিশু হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরিজনদের দাবি, আমিনাকে ভর্তির পরে চিকিৎসকেরা একটি ওষুধ আনার কথা বলেছিলেন। কিন্তু সেটি পাওয়া যায়নি। তখন পরিবারের সদস্যেরা বিকল্প ওষুধ দেওয়ার কথা বলেন। শিশুটির মামা নাজমুল সর্দার বলেন, ‘‘বিকল্প ওষুধ দিলে এমন ঘটত না।’’ চিকিৎসায় গাফিলতির অভিযোগ তুলে বুধবার ফুলবাগান থানায় অভিযোগ দায়ের করে আমিনার পরিবার। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ অভিযোগ অস্বীকার করেছেন। অধ্যক্ষ দিলীপ পাল বলেন, ‘‘বাচ্চাটি খুবই সঙ্কটজনক অবস্থায় এসেছিল। রক্তে বিষক্রিয়া হয়ে গিয়েছিল। আয়রনের সঙ্গে অন্য ওষুধও খেয়েছিল বলে মনে হচ্ছে। সব রকম চেষ্টা করেও কিছু করা যায়নি।’’ তিনি জানান, ওষুধটির নমুনা পরীক্ষায় পাঠানো হচ্ছে।

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

Child Death Case bc roy child hospital

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।