Advertisement
E-Paper

দুই সন্তানের বাবার শরীরে নারীদের প্রজনন অঙ্গ! খুঁজে পাওয়া গেল ডিম্বাশয়ও, হইচই উত্তরপ্রদেশে

কয়েক দিন ধরেই পেটের ব্যথায় ভুগছিলেন রাজগীর। গত সপ্তাহে এক চিকিৎসকের কাছে যান তিনি। ওই চিকিৎসক রাজগীরকে আল্ট্রাসাউন্ড করার পরামর্শ দেন।

Doctors find female reproductive organ inside man in Uttar Pradesh

—প্রতীকী ছবি।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৩ অগস্ট ২০২৪ ১৬:৪৮
Share
Save

পেটে প্রচণ্ড ব্যথা নিয়ে চিকিৎসকের কাছে গিয়েছিলেন উত্তরপ্রদেশের এক যুবক। পরীক্ষা করে ওই পুরুষের শরীরে মহিলাদের প্রজনন অঙ্গ খুঁজে পেলেন চিকিৎসকেরা। উত্তরপ্রদেশের গোরক্ষপুরের ঘটনা। ৪৬ বছর বয়সি ওই যুবকের নাম রাজগীর মিস্ত্রি। তিনি দুই সন্তানের বাবা।

সংবাদমাধ্যম ইন্ডিয়া টুডের প্রতিবেদন অনুযায়ী, কয়েক দিন ধরেই পেটের ব্যথায় ভুগছিলেন রাজগীর। গত সপ্তাহে এক চিকিৎসকের কাছে যান তিনি। ওই চিকিৎসক রাজগীরকে আল্ট্রাসাউন্ড করার পরামর্শ দেন। সেই রিপোর্ট দেখে চিকিৎসকেরা রাজগীরকে জানান, তাঁর শরীরের ভিতরে একটি অতিরিক্ত মাংসপিণ্ড রয়েছে যা অভ্যন্তরীণ অঙ্গগুলির সংস্পর্শে আসার ফলে হার্নিয়া হয়েছে।

এর পরে বিনামূল্যে হার্নিয়া চিকিৎসার একটি ক্যাম্পে যোগাযোগ করেন রাজগীর। সেখানকার চিকিৎসকেরা তাঁকে অস্ত্রোপচারের নিদান দেন। অস্ত্রোপচারের দিনক্ষণও ঠিক হয়। অস্ত্রোপচারের সময় চিকিৎসকেরা দেখেন, যে মাংসপিণ্ডের জন্য রাজগীরের হার্নিয়া হয়েছে, তা আসলে একটি অনুন্নত জরায়ু। ওই জরায়ুর পাশে একটি ডিম্বাশয়ও খুঁজে পান চিকিৎসকেরা।

যদিও চিকিৎসকেরা জানিয়েছেন, রাজগীরের শরীরের ভিতরে অনুন্নত জরায়ু খুঁজে পাওয়া গেলেও তাঁর মধ্যে মহিলাদের মতো শারীরিক বা চারিত্রিক বৈশিষ্ট্য ছিল না। জন্মগত ত্রুটির কারণে তাঁর দেহে মহিলা যৌনাঙ্গের উপস্থিতি ছিল। অস্ত্রোপচারের পর তিনি ভাল আছেন এবং ধীরে ধীরে সুস্থ হয়ে উঠছেন বলেও জানিয়েছেন চিকিৎসকেরা। এই খবরে যথেষ্ট হইচই পড়েছে সমাজমাধ্যমে।

Viral Uttar Pradesh

সবচেয়ে আগে সব খবর, ঠিক খবর, প্রতি মুহূর্তে। ফলো করুন আমাদের মাধ্যমগুলি:

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy

এটি একটি প্রিন্ট আর্টিক্‌ল…

  • এমন অনেক খবরই এখন আপনার হাতের মুঠোয়

  • সঙ্গে রোজ পান আনন্দবাজার পত্রিকার নতুন ই-পেপার পড়ার সুযোগ

  • ই-পেপারের খবর এখন শুধুই ছবিতে নয়, টেক্সটেও

প্ল্যান সিলেক্ট করুন

মেয়াদ শেষে নতুন দামে আপনাকে নতুন করে গ্রাহক হতে হবে

Best Value
এক বছরে

৫১৪৮

১৯৯৯

এক বছর পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।
*মান্থলি প্ল্যান সাপেক্ষে
এক মাসে

৪২৯

১৬৯

এক মাস পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে আবার সাবস্ক্রিপশন কিনতে হবে। শর্তাবলী প্রযোজ্য।